ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК + ПРОГУЛКА ПО БОСФОРУ
  • Начало: 08.30
  • Окончание: 18.00
  • Продолжительность: 9,5
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

В рамках экскурсии по району Султанахмет сможете увидеть основные достопримечательности города. Римский ипподром, где проходили гонки на колесницах между римлянами и византийцами. Голубая мечеть – первая по значению мечеть Стамбула, мечеть с шестью минаретами, считается выдающимся образцом исламской и мировой архитектуры.

Немецкий фонтан - подарок кайзера Вильгельма Второго, послушать рассказы о его связях с Востоком. Мечеть Святой Софии - изюминка этого дня. Изначально построенный, как греческий патриарший православный собор Святой Софии (Софийский собор), впоследствии - мечеть времен османской империи, затем музей, памятник византийского искусства и наконец вновь знаменитый собор Айя-Софии приобрел статус мечети.

Хамам Ayasofya Hurrem Sultan в Стамбуле был спроектирован и построен Мимаром Синаном, главным османским архитектором. Он был построен по просьбе Хюррем Султан (Роксоланы), жены султана Сулеймана Великолепного в 16 веке (1556-1557 гг.). Он был построен на месте древних общественных бань Зевксиппа (100-200 гг. Н.э.), между Голубой мечетью и мечетью Святой Софии. Этот район также особенно важен как место, где когда-то стоял Храм Зевса.

Дворец-музей Топкапы - один из самых важных музеев Турции и Балканского полуострова. Это несравненно богатый сундук с сокровищами, наполненный вещами, имеющими историческое значение. Первый, второй, третий и четвертый дворы, Зал приемов, Диван - Высокий суд, Исторические кухни, Королевские конюшни, Казначейство, сады, киоски… Наверное, лучший комментарий об истории, искусстве и культуре Османской империи - это просто пройти прямо в Первый двор этого удивительного дворца.

Далее мы отправляемся в Круиз по Босфору, от впечатляющего дворца Долмабахче до древних стен Константина и дворца Топкапы, насладитесь лучшими видами, которые может предложить город, во время прекрасного круиза по Босфору и Золотому Рогу. Путешествие подарит вам уникальное представление об истории великого города.

Вы увидите первый межконтинентальный мост, соединяющий Европу и Азию. Босфорский мост был построен в 1973 году, его длина между двумя ногами составляет 1074 метра, а на момент постройки он был четвертым по длине подвесным мостом в мире. Холм Чамлыджа - холм в районе Ускюдар в Стамбуле, Турция. С холма Чамлыджа, расположенного в азиатской части города на высоте 288 м (945 футов) над уровнем моря, открывается панорамный вид на южную часть Босфора и устье Золотого Рога.

Ускюдар - большой и густонаселенный район и муниципалитет Стамбула, Турция, на анатолийском берегу Босфора. Он граничит на севере с Бейкозом, на востоке с Умранием, на юго-востоке с Аташехиром, на юге с Кадыкёем и на западе с Босфором, с районами Бешикташ, Бейоглу и Эминеню на противоположном берегу. Здесь проживает около полумиллиона человек.

Девичья башня, построенная в средневековый византийский период, представляет собой башню на небольшом островке у южного входа в пролив Босфор в 200 м (220 ярдов) от побережья Ускюдар в Стамбуле и поправу считается одним из символом города.

В стоимость тура входит:
  • Входные билеты во дворец Топкапы
  • Транспорт
  • Наушники (для группы от 15 человек)
  • Билет на морскую прогулку (на регулярном кораблике)
  • Услуги профессионального гида
  • Обед
  • Все НДС
Оплачивается дополнительно:
  • Напитки
  • Билеты в Гарем внутри дворца Топкапы
Тур с перелетом
Тур без перелета