Новогодний Узбекистан
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Даты проведения: 30.12.2022–06.01.2023

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Тур на Новый год 2023 в Узбекистан: новогодняя ночь в ресторане,
экскурсии в Самарканде, Бухаре и Хиве, кулинарный мастер-класс

Где проходит маршрут: Узбекистан
Продолжительность тура: 8 дней / 7 ночей
Маршрут: Ташкент – Самарканд – Бухара – Хива – Ургенч

Яркий и насыщенный новогодний тур в Узбекистан включает в себя посещение наиболее известных городов – Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы.

Чем хорош этот групповой экскурсионный тур на новогодние праздники:
• Узбекистан встретит нас зимней восточной сказкой: экскурсии с новогодним настроением по красивейшим средневековым медресе, мавзолеям, мечетям, минаретам, крепостям и площадям в самых зрелищных древних городах, каждый из которых сохранил свою уникальную магию и атмосферу.
• Новогоднюю ночь мы проведем в легендарном Самарканде, где нас будет ожидать роскошный праздничный ужин и шоу-программа в ресторане.
• У нас будет достаточно свободного времени, чтобы неспешно погулять по атмосферным старым кварталам Бухары, заглянуть в самобытные ремесленные мастерские и лавки с сотней сувенирных мелочей в Хиве, набрать там мешок необычных подарков от узбекского Деда Мороза для всех друзей и родственников.
• Солнечная зима, щедрое узбекское гостеприимство, по-восточному размеренное и очень вкусное новогоднее путешествие – отличное начало нового успешного года!

Присоединяйтесь к туру – пусть ваш отдых в новогодние праздники 2023 будет красивым и интересным, как затейливый восточный орнамент!

День 1.
30.12.2022
Прибытие в Ташкент

Встреча в аэропорту. Переезд и раннее размещение в гостинице.

Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и постройки современности. Восточные базары, как и сотни лет назад, оживают с первыми лучами солнца и притягивают посетителей изобилием сочных фруктов и овощей, густыми ароматами свежевыпеченного хлеба, лепешек и самсы.

Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу, музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура.
Ночь в гостинице.

День 2.
31.12.2022
Ташкент – Самарканд

Переезд в Самарканд.
Самарканд – один из самых известных городов Узбекистана, насчитывает более 2750 лет своей насыщенной истории. Древний Афросиаб, Мараканда (столица легендарной Согдианы), Самарканд – все это разные имена одного великого города. Как и пристало быть столице огромной империи Тамерлана, Самарканд великолепен.

Обед в дороге в чайхоне.
Экскурсия по Самарканду: обсерватория Улугбека, музей истории Самарканда «Афрасиаб», мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана.
Размещение в гостинице, отдых и подготовка к встрече Нового года.

Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.

День 3.
01.01.2023
Самарканд

Экскурсия по Самарканду: площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) – самая известная площадь Центральной Азии.

Обед в национальном доме местных жителей, дегустация мантов (с бараниной, тыквой, картошкой). Манты – популярное блюдо, встречающееся во многих регионах от Монголии до Турции. Узбекистан располагался в самом центре Шелкового пути, по которому циркулировали не только товары, но и гастрономические традиции. Рецепт мантов пришел сюда из Китая, адаптировался под местные вкусы, а потом перекочевал в другие европейские страны.

Продолжение экскурсии по Самарканду: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда.
Ужин в национальном доме, дегустация узбекской дамламы. Это блюдо состоит из множества овощей с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому получаются очень нежными и сочными.
Ночь в гостинице.

День 4.
02.01.2023
Самарканд – Бухара (280 км, 4-5 ч)

Переезд в Бухару. Размещение в гостинице.
Бухоро-и-Шариф («Священная и Благородная Бухара») – один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Этот город насквозь пропитан древней историей.

Средневековая Бухара была не только крупным политическим и культурным, но и значительным религиозным центром Среднего Востока. Поэтому в Бухаре, как ни в одном другом городе Центральной Азии, наиболее полно, ярко и многогранно представлена восточная архитектура.

Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Посещение демонстрационной комнаты бухарской золотошвейной фабрики и каракулевой мастерской.
Ночь в гостинице.

День 5.
03.01.2023
Бухара

Бухара – один из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Помимо грандиозных ансамблей, медресе, мечетей и знаменитого минарета Калян, в Бухаре отлично сохранилась древнейшая крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола – всего более 140 памятников архитектуры.

Продолжение экскурсии по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека.

Экскурсия по загородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди.
Ночь в гостинице.

День 6.
04.01.2023
Бухара – Хива (440 км, 7-8 ч)

Переезд в Хиву через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Размещение в гостинице.
Хива, которой уже более 2500 лет, – это город-музей древнего Хорезма, яркий и почти не тронутый временем образец средневекового восточного города.

Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Прогулка по историческому району – Ичан-Кале (XVIII в.). Древняя цитадель Ичан-Кала – внутренняя часть Старой Хивы, государственный музей-заповедник, окруженный мощной крепостной стеной.
Ночь в гостинице.

День 7.
05.01.2023
Хива

Ичан-Кала предстанет перед нами в облике живого средневекового города из восточной сказки, каждое строение которого – уникальный архитектурный памятник и отдельная достопримечательность.

Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана.
Ночь в гостинице.

День 8.
06.01.2023

Переезд в аэропорт Ургенча.
Вылет.

В стоимость тура входит:
  • Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком
  • Экскурсии с гидом согласно программе тура
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут
  • Праздничный ужин и шоу-программа в ресторане в новогоднюю ночь (алкогольные и прохладительные напитки включены).
  • Питание в дни 2 и 3 (2 обеда и 2 ужина)
  • Минеральная вода на каждый день тура
  • Памятные сувениры
Оплачивается дополнительно:
  • Стоимость международных перелетов
  • Входные билеты на памятники и в музеи
  • Стоимость питания (за исключением дней 2 и 3)
  • Медицинские издержки и страховка
Тур с перелетом
Тур без перелета