ДВОРЕЦ ДОЛМАБАХЧЕ И ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ СТАМБУЛА
  • Начало: 08.30
  • Окончание: 18.00
  • Продолжительность: 9,5
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Дворец Долмабахче, расположенный в районе Бешикташ в Стамбуле, на европейском побережье пролива Босфор, служил главным административным центром Османской империи с 1856 по 1887 год. Дворец Долмабахче был заказан 31-м султаном Империи Абдулмеджидом I и построен между 1843 и 1856 годами. Долмабахче - самый большой дворец в Турции. Он имеет площадь 45 000 м2 (11,1 акра) и содержит 285 комнат, 46 залов, 6 ванных комнат (хамам) и 68 туалетов.

Мечеть Сулеймание - это османская имперская мечеть, расположенная на Третьем холме Стамбула. Мечеть была построена по заказу Сулеймана Великолепного по проекту императорского архитектора Мимара Синана. В записях указана дата основания 1550 год, а дата открытия - 1557 год. За стеной мечети находится ограждение, содержащее отдельные восьмиугольные мавзолеи Сулеймана Великолепного и его жены Хюррем Султан (Роксолана). В течение 462 лет мечеть Сулеймание была самой большой мечетью в городе, пока в 2019 году ее не превзошла мечеть Чамлыджа. Мечеть Сулеймание - одна из самых известных достопримечательностей Стамбула, и, поскольку она расположена на Третьем холме, оттуда открывается захватывающий вид на город вокруг Золотого Рога.

Одна из великолепных старинных построек Стамбула - Цистерна Базилика, расположенная неподалеку от мечети Святой Софии. Построенная для византийского императора Юстиниана I (527-565 гг.), это большое подземное водохранилище в народе называют «Цистерна Базилика» из-за мраморных колонн. Так как раньше на месте цистерны была базилика, ее также называют цистерной Базилика.

Мечеть Карие или Церковь Святого Спасителя в Хоре - это средневековая греческая православная церковь, которая сегодня используется в качестве мечети в районе Эдирнекапы в Стамбуле. Район расположен в западной части муниципалитета района Фатих.

Храм Святого Спасителя в Хоре построен в стиле византийской архитектуры. В 16 веке, в период Османской империи, христианская церковь была преобразована в мечеть; в 1945 году он стал музеем, но в 2020 году был снова превращен в мечеть. Интерьер здания покрыт одними из самых старых и хорошо сохранившихся византийских христианских мозаик и фресок, они были обнаружены и отреставрированы после того, как здание было превращено в музей.

Церковь Святого Георгия - главный православный собор, расположенный в Стамбуле, крупнейшем городе Турции и, как Константинополь, столице Византийской империи до 1453 года. Примерно с 1600 года он был резиденцией Константинопольского Патриархата, чей лидер считается primus interpares (первым среди равных) в Восточной Православной церкви и духовным лидером 300 миллионов православных христиан во всем мире.

Святая Мария Монгольская - восточная православная церковь в Стамбуле. Это единственная оставшаяся византийская церковь Константинополя, которая никогда не была превращена в мечеть, но всегда оставалась открытой для Греческой православной церкви. Святая Мария Влахернская - восточная православная церковь. Маленькое здание, построенное в 1867 году, получило такое же посвящение, как и святыня, воздвигнутая на этом месте в пятом веке, которая до своего разрушения в 1434 году была одним из важнейших святилищ греческого православия.

В стоимость тура входит:
  • Все входные билеты
  • Транспорт
  • Наушники (для группы от 15 человек)
  • Услуги профессионального гида
  • Обед
  • Все НДС
Оплачивается дополнительно:
  • Напитки
  • Билеты в Гарем внутри дворца Долмабахче
Тур с перелетом
Тур без перелета