ЭКСКУРСИЯ В КАППАДОКИИ "КРАСНЫЙ ТУР (RED TOUR)"
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Учхисар - это деревня троглодитов, расположенная в 4 км к востоку от Гереме. Она знаменита огромным скальным образованием, которое когда-то использовалось как укрепление. Эта необычная скала является самой высокой вершиной в регионе и предлагает великолепный панорамный вид на всю Каппадокию с горой Эрджиес вдалеке. Большинство комнат в замке соединены между собой лестницами, туннелями и переходами. На входе во многие комнаты, как и в подземных поселениях, есть двери из жерновов, через которые можно было попасть в эти места.

К сожалению, из-за эрозии невозможно добраться до всех номеров. Большинство комнат, расположенных на северной стороне замка, до сих пор используются как голубятни. Фермеры использовали эти голубятни для сбора голубиного помета, который является прекрасным естественным удобрением для садов и виноградников. Недавно был обнаружен секретный туннель от замка до русла реки, высеченный для обеспечения водоснабжения в случае осады.

Музей под открытым небом Гереме, самая известная достопримечательность Каппадокии, это комплекс средневековых расписных пещерных церквей, вырезанных православными монахами. В музее под открытым небом Гёреме более 10 пещерных церквей. Наряду с монастырями, жилищами и религиозной школой они образуют большой монастырский комплекс, вырезанный из скального образования в форме кольца в потустороннем ландшафте Каппадокии.

Лучший способ исследовать пещерные церкви Гереме - пройти по четко обозначенной тропе против часовой стрелки. Каждому из них присвоено современное турецкое название, данное местными деревнями на основании характерной особенности. По долинам Белой и Медовой (последняя более известна как Долина Любви) можно прогуляться пешком. Общая длина составляет около 4900 м, они расположены между Учхисаром и Чавушином, минуя Гереме с северной стороны.

В Медовой долине есть много впечатляющих сказочных дымоходов, которыми славится Каппадокия. Есть сотни этих скал фаллической формы, созданных за миллионы лет в результате ветровой эрозии. В долине есть ручей, который летом сухой, но в другое время довольно мутный; это хороший путеводитель, чтобы пройти от одного конца долины до другого.

Деревня Чавушин, расположенная примерно на полпути между Аваносом и Гереме, окружена долиной, которая постепенно становится шире, что позволяет расширять возможности ведения сельского хозяйства. До 1920-х годов в нем проживало много христианских православных семей. Старая деревня, заброшенная несколько десятилетий назад из-за камнепадов, была полностью высечена на склоне холма. Жители Чавушина жили в домах, вырубленных в массивной каменной стене.

Сейчас внутренности многих жилищ обнажены из-за сотен и сотен лет выветривания и эрозии. Они покрыты щебнем, огромными камнями и валунами, большая часть их бывших стен и различные внешние части зданий. Итак, теперь вы можете издалека заглянуть в церковь или то, что когда-то было чьим-то уютным пещерным домом. Извилистая узкая тропинка приведет вас к вершине деревни. Стоит подняться туда, чтобы увидеть долину за ней, а вдалеке можно увидеть розовые вершины Зельве, а на переднем плане группу эффектных волшебных дымоходов.

Аванос, старый город, который в древности звали Венесса, выходит на самую длинную реку Турции - Кызылырмак (Красная река), которая также отделяет Аванос от остальной части Каппадокии. Это популярное место из-за его привлекательного старого города с мощеными улочками и великолепным видом на реку. Самая известная историческая особенность Аваноса, которая актуальна и сегодня, - это производство глиняной посуды.

Торговля керамикой в этом районе и его бесчисленные гончарные фабрики восходят к хеттам, где всегда использовалась керамическая глина из красного ила Кызылырмака. Интересно наблюдать за работой гончаров, использующих ударный круг, используя технику, которая никогда не менялась на протяжении многих поколений.

Пашабаг, здесь, посреди виноградника, можно увидеть весьма примечательные земляные столбы, отсюда и название места, которое означает: виноградник Паши. Это место еще называют Долиной монахов. Название произошло от нескольких отдельно стоящих конусов, вырезанных из туфа. В настоящее время прямо у дороги стоит виноградник и несколько туфовых шишек.

Долина Деврент, также известная как Воображаемая долина или Розовая долина, в этой области нет пещерных церквей, как в других долинах Каппадокии. Так что же делает его таким известным? Лунный пейзаж! Долина Деврент скрывает внутри множество различных скальных образований. Маленькие волшебные дымоходы в долине своим странным видом формируют лунный пейзаж. В долине много скал в форме животных. Некоторые из наиболее часто встречающихся форм похожи на верблюда, змею, тюленей и дельфинов.

Ургюп, расположенный в историческом регионе Каппадокия славится своими винами и волшебными дымоходами.

В стоимость тура входит:
  • Все входные билеты
  • Транспорт
  • Услуги профессионального гида
  • Обед
  • Все НДС
Оплачивается дополнительно:
  • Напитки

Примечание:
Возможность полёта на шарах зависит от погодных условий, разрешение на взлёт
выдаётся Комитетом гражданской авиации, поэтому не является гарантированной услугой. В случае отмены взлёта воздушных шаров оплата полета на шаре возвращается в полном объёме.

Тур с перелетом
Тур без перелета