Подберите мне тур
Новогодние каникулы на Алтае
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 7 дней/ 6 ночей
Даты проведения: 02.01.2022-08.01.2022

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Курорт Белокуриха - Горный Алтай

ЧТО БУДЕТ

  • Размещение в комфортабельных двухместных номерах с завтраками
  • Эксклюзив - гастроужин (3 января)
  • Рождественский ужин (6 января)
  • Деревенский разгуляй (2 января)
  • Трансфер и экскурсии по программе
  • Экскурсовод и информационное сопровождение 24/7

2 января
Заезд гостей + Вечерний деревенский разгуляй с ужином

Добро пожаловать на Алтай, на курорт Белокуриха! Встречаем и размещаем в выбранных отелях. Ваш персональный менеджер обязательно Вас проконсультирует об отелях, трансфере, ответит на все вопросы по организации. Просим обратить внимание, что расчетный час в отелях - 14:00. Размещаемся и есть время на отдых.

Примерно в 16.00 отправляемся на деревенский разгуляй. Самое время познакомиться с группой. Вас ждет очень вкусный ужин, развлечения (рядом есть горка для детей). Принимать хозяева будут в настоящей русской избе. Интересный интерьер, можно примерить наряды - получаются прекрасные фото. Примерно в 21.00 вернемся в отель.

3 января
Лебединый заказник + гастрообед

После завтрака поедем полюбоваться на лебедей. У нас на Алтае, недалеко от курорта Белокуриха, находится лебединый заказник. Всего в России их два! Здесь каждый год прилетают на зимовку более 500 прекрасных птиц. Вода в озере чистая и светлая, не замерзает из-за обилия ключей, поэтому и название – Светлое.

Температура воды не опускается +5-6 С. Каждый год в декабре в лебединый заказник прилетает белоснежная стая и остается зимовать на незамерзающем озере, отсюда второе название озера - Лебединое.

Первые лебеди появились в этих местах в 1967 году - тогда было всего 15 птиц, сейчас же около 350 лебедей и с каждым годом их становится все больше. В марте лебеди улетают на гнездование в полярные районы, а как только северные озера окончательно покроются льдом, вновь возвращаются на озеро уже с молодым потомством. Можно покормить их, получаются прекрасные фотографии! Очень интересное знакомство с этими красивыми птицами, наши гости всегда уезжают с приятными эмоциями.

Далее заедем в теплое кафе, где будут ждать гостеприимные хозяева и предложат вкуснейший гастрообед. Тут презентуют местное производство алтайской продукции, и пройдет дегустация необычных блюд- наивкуснейшие зеленые вареники( крапивные) с печеным картофелем, наливочки, десертики. Наши гости всегда под впечатлением от этой экскурсии! Возвращение на курорт примерно к 19.00

4 января
Переезд на турбазу на берег Катуни+ Знакомство с белым шаманом+ водопад

Завтрак и переезжаем в новый отель Горного Алтая. С вещами примерно в 9.00 отправляемся на новые знакомства с Алтаем. В этот день заедем в гости к Белому шаману, он проведет обряд очищения. Интересная беседа с хозяином парка, сувенирная лавка с уникальными амулетами- нужная встреча в начале рождения нового года. Далее по пути в туркомплекс заедем на водопад.

Очень красив Камышлинский водопад зимой- шумит и пробирается сквозь лед. Прогулка к нему по зимнему сказочному лесу всегда интересна, а на месте удивитесь от встречи с кроликами, которых покормим морковкой.

Приезжаем в туркомплекс, который находится на берегу реки Катунь. Размещаемся и организуем костер , на котором сварим глинтвейн. Дружной компанией в таком классном месте- природа невероятная, проведем вечер и отдых.

5 января
Экскурсия по окрестностям Чемала

Сегодня мы обязательно побываем в первую очередь на уникальном месте – храм на острове Патмос в с.Чемал. Храм действующий, к нему можно пройти по подвесному мостику. Здесь прекрасные живописные места. Самое популярное место! Зимние пейзажи этого места всегда впечатляют - стройные сосны со снежными шапками на своих ветвях, горы и бирюзовая Катунь местами открыто и шумно пробирается сквозь чистейшие льды. Прогуляемся по “козьей” тропе вдоль Катуни.

Живописная говорливая Катунь прекрасна в любое время года и она удивит Вас своим темпераментом. Далее отправляемся в Долину Духов. Здесь горы окружают с обеих сторон покажутся великанами, начинается горная цепь. Дух захватывает от пейзажей и чистейшего воздуха. Проедем до самого узкого места на Катуни. Получаются прекрасные фотографии! Долина волшебная и, конечно же, загадаем желания!

6 января
Путешествие по Чуйскому тракту+ Рождественский ужин

Это полноценный день! Мы прокатимся по красивейшей дороге России! Чуйский тракт - древнейший путь из Сибири в Азию. Начинаясь от Новосибирска, заканчивается на границе с Монголией, протягиваясь на расстояние в 968 километров. В 2014 году журнал National Geographic включил Чуйский тракт в список десяти самых красивых автодорог мира.

Каждый километр - удивление и, наверняка, вы слышали уже. Горные перевалы, чистые стремительные реки, голубой лёд, горы и тайга - просто красота! Это нужно обязательно увидеть!

Наше путешествие будет целый день, но вернемся на туркомплекс с приятными впечатлениями. По возвращению- вкусный рождественский ужин!

7 января
Голубые озера+ Горловое пение

В этот день познакомимся с потрясающим объектом- Голубые озера, в них можно искупаться самым смелым. Озера появляются осенью, когда вода в Катуни спадает. Общая площадь озер — около 400 квадратных метров, глубина достигает 17 метров. Название озерам дали за необычный цвет воды: в солнечный день они потрясающей голубизны. Местные алтайцы считают, что вода этих озер целебна, и ей можно лечить глазные заболевания. Голубые озёра открываются только к августу и не замерзают всю зиму. В начале лета они скрыты высокой водой Катуни.

Далее вас ждет встреча с местным жителем, который проведет ее очень интересно. Вы продегустируете национальную кухню и послушаете горловое пение. Таким исполнением может похвастаться немногий! Приятный вечер, конечно же, дополнит вкусный ужин. Готовимся к отъезду. у кого ранний выезд менеджер сообщит о трансфере.

8 января
Прощаемся с гостями

Ранний выезд.

В стоимость тура входит:
  • Питание – завтраки
  • Проживание в отеле «НЕО»
  • Экскурсии по программе
  • Экскурсовод и информационное сопровождение 24/7
Оплачивается дополнительно:
  • Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д
  • Трансфер до курорта
  • Отдых вне программы (конные прогулки, снегоходы, бассейны, рестораны, горнолыжные трассы есть в Белокурихе)
  • Питание вне программы, допэкскурсии, баня
  • Входы на объекты( лебединое озеро, этнопарк Легенда, проход по мосту к Камышлинскому водопаду. Итого примерно 450-500 руб)

В этом туре мы будем размещаться в двух отелях. Выбрать отель можно только на курорте Белокуриха. Вашему вниманию представлены два варианта - Отель “Нео” и отель “Беловодье 4*”.

Тур с перелетом
Тур без перелета