Подберите мне тур
Обзорный экскурсионный тур "Знакомство с зимним Алтаем"
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 7 дней/ 6 ночей
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Курорт Белокуриха - Горный Алтай - Зимнее Телецкое озеро

ЧТО БУДЕТ

  • Увлекательная неделя на Алтае в зимний период с ежедневными экскурсионными программами
  • Отлично подходит для ценителей первозданной красоты и тех, кто ищет настоящую зимнюю сказку. Зимний Алтай прекрасен!
  • Подберем категорию по Вашему желанию
  • Проживание в отелях в 2-х местных номерах с удобствами
  • Тур продуман до мелочей. Подойдет для тех, кто ценит комфорт и желает познать Алтай
  • Комфортное размещение в отелях курорта Белокуриха “НЕО” и “Беловодье”. На Телецком озере отель “Артыбаш”.

1 день

Встречаемся и знакомимся. Размещаемся в отеле ( отели подберете с менеджером) , немного времени на отдых и отправляемся на первую экскурсию в Алтайское Холмогорье. Это территория здоровья и отдыха. Площадка «Алтайское холмогорье» привлекает своей уютной территорией и гостеприимством. Продукция из алтайских трав, которые тут выращивают и перерабатывают, очень полезна и востребована. Проведем дегустацию вкусных наливок, сделаем взвар бальзама, гастрообед. С душой пообщаемся и познакомимся. Отдых в Горном Алтае зимой всегда проходит в очень уютной атмосфере. На курорт возвращаемся примерно в 21.00.

2 день

Этот день спланирован так, чтобы у вас было время выспаться и примерно в 11.00 пригласим на легкую экскурсию – Обзорная по курорту и подъем по серпантинной дороге на новый курорт Белокуриха-2 или Горная Белокуриха. Познакомим с курортом, посоветуем и покажем популярные ресторанчики и кафе, куда сходить прогуляться и где набрать родниковой водички. При подъеме на Горную часть по легкому серпантину- пейзажные смотровые площадки, интересные арт-объекты. Можно пообедать в интересном ресторанчике «Гоголь» с эксклюзивным меню. Вечером можно прогуляться по курорту или сходить в бассейн, а может посетить СПА-процедуры.

3 день

Этот день очень насыщенный! После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию по Горному Алтаю «Многолик и Чудесен Алтай». Это самая популярная экскурсия! Мы посетим Тавдинские пещеры, Голубые озера, с.Чемал, в котором находится уникальный остров Патмос (храм на острове р.Катунь) к которому можно пройти только по подвесному мостику..Обедать будем в кафе, где прекрасно готовят, средний чек примерно 350 руб. В этот день также посетим маральник - гордость Алтая.

4 день

В этот день поедем на красивую экскурсию- заказник «Лебединый». Он создан с целью сохранения единственной на Алтае зимовки лебедей- кликунов.А Вы знали, что в России всего два заказника, где зимуют лебеди? Да, и мы с гордостью отмечаем, что один находится у нас, на Алтае, а второй в Анадырском районе Чукотского автономного округаю Вода в озере чистая и светлая, не замерзает из-за обилия ключей, поэтому и название – Светлое. Температура воды не опускается +5-6 С Каждый год в декабре в лебединый заказник прилетает белоснежная стая и остается зимовать на незамерзающем озере, отсюда второе название озера - Лебединое. Первые лебеди появились в этих местах в 1967 году - тогда было всего 15 птиц, сейчас же около 350 лебедей и с каждым годом их становится все больше. В марте лебеди улетают на гнездование в полярные районы, а как только северные озера окончательно покроются льдом, вновь возвращаются на озеро уже с молодым потомством. Эта экскурсия длительностью примерно 4 часа, в свободное время можно отдохнуть по желанию- прогулка на лошадях, снегоходах, прогулки. Так как в четверг утром мы покидаем отель, то можно еще докупить сувениры, подарки.

5 день

Завтракаем и с вещами уже в автобус. Переезжаем на Телецкое озеро и по пути посетим очень интересную экскурсию - В гости к Шаману. В своей экскурсии он старается донести до гостей славянские ценности и у него прекрасно это получается. наблюдая за реакцией туристов, понимаешь, что информация верная, нужная, забытая.. Семейные ценности- основа основ! Желаете поправить отношения в семье, с любимыми, с родителями - обязательно спросите у Артема, он, учитывая ваши день и год рождения,имя и т.д., даст дельный совет. Проверено-работает! Также интересно рассказывает о древнем язычестве в Алтайском крае и развитии религии. При посещении музея все экспонаты можно брать в руки, украшения разрешено мерить. На территории парка можно купить сувениры и обереги от алтайских мастеров. И отправимся сразу на Телецкое озеро. Поздно вечером прибудем, размещение в отеле “Артыбаш” Ужин*

6 день

Провести эти дни в прекрасном месте- это счастье. Заснеженные кедры, хрустящий воздух, чистейший снег. Примерно в 11.00 - катание на хаски. Это очень классное знакомство с добрыми собачками, очень всегда проходит эмоционально!. Получаются прекрасные фото После такой прогулки можно по желанию - лошадки , Горнолыжная трасса, прогулки по окрестностям. Вечерком жаркую баньку можно заказать. После обеда- этнографическая экскурсия с дегустацией! Затем свободное время.

7 день

После завтрака собираем вещи и еще прогуляемся до Третьей речки. Это пейзажная экотропа вдоль говорливой горной небольшой речушки. Необыкновенный воздух и природа. Фотографируемся и выезжаем до Бийска, Белокурихи, Барнаула.

В стоимость тура входит:
  • Питание – завтрак, гастроужин
  • Проживание в отелях на курорте Белокуриха (4 ночи) и на Телецком озере (2 ночи), в комфортабельных 2-х местных номерах
  • Катание на хаски
  • Экскурсовод и информационное сопровождение 24/7
Оплачивается дополнительно:
  • Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно Алтайск, Бийск
  • Трансфер до курорта и обратно
  • Развлечения вне программы (конные прогулки, бассейны, рестораны, горнолыжные трассы)
Тур с перелетом
Тур без перелета