Подберите мне тур
Оздоровительно - экскурсионный тур "Путешествуй на здоровье"
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 6 дней/ 5 ночей
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Курорт Белокуриха

ЧТО БУДЕТ

  • Экспресс подзарядка! Сочетание оздоровительных процедур + комфортное размещение + трехразовое питание в ресторане + экскурсии
  • Подойдет для тех, кто желает отвлечься. Разгрузиться, привести мысли в порядок.
  • Нужны впечатления?! Это тоже будет, яркие эмоции, приятные встречи!
  • Отдых на лучшем курорте Федерального значения Белокуриха - всегда правильные вложения инвестиций.

1 день

В этот день приезжаете, размещаетесь. Санаторий “Жемчужина Белокурихи”- новый и современный санаторий. Рассчитан на небольшое кол-во чел ( всего 40 номеров). Лечебное отделение с прекрасным внимательным профессиональным коллективом. Есть абсолютно все для лечения и оздоровления. В санатории есть сауна, ресторан с очень вкусным угощением. все к Вашим услугам! ( Если нужен трансфер до курорта, то с удовольствием подберем, нужно лишь сообщить менеджеру) В этот же день Вы посетите лечебный корпус, врач Вам назначит процедурки - массаж, ванны, аккуптурный массаж стоп и т.д. Все назначения будут индивидуального плана. у Вас включен обед и ужин в ресторане.

2 день

Утром процедуры, после обеда отправляемся на экскурсию «Горная Белокуриха» Наш курорт Белокуриха небольшой, но очень интересный! На экскурсии Вы узнаете как зарождался курорт, легенды о нем, расскажем про инфраструктуру (подскажем самые интересные места для самостоятельного знакомства). Покажем источники, где можно набрать целебную водичку(возьмите с собой бутылочки). Далее отправимся на Горную Белокуриху-новый строящийся курорт. На него будем подниматься по серпантину. Всего то проедем город, примерно 15 мин, и окажемся у подножья удивительной дороги. На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Сложностью он превосходит знаменитый Чике-Таман в Республике Алтай. Мы преодолеем 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются виды на серпантин. Далее, наверху, нас ждет знакомство с Арт объектами, музеем “Андреевская слобода”, есть ресторанчик с прекрасным меню.

3 день

После утренних процедур отдых. Обед и есть немного времени прогуляться по курорту и вечерняя экскурсия «В гости к Шаману» обычно эта экскурсия дает повод поразмышлять о ценностях и направлении своей жизни.. Группа отправится в этнографический парк «Легенда», где есть множество арт-объектов, таких как «Главный бубен Алтая», «Золотая Баба» и другие, а также воссоздан пантеон языческих богов. Экскурсанты смогут послушать рассказ «Белого шамана» о древнем язычестве в Алтайском крае и развитии религии. При посещении музея все экспонаты можно брать в руки, украшения разрешено мерить. На территории парка можно купить сувениры и обереги от алтайских мастеров. В стоимость входит автобусные переезды и гид, входной билет в музей оплачивается на месте, 150 р. за человека.

4 день

Ранний завтрак и отправляемся на экскурсию по Горному Алтаю на целый день. Экскурсия будет длиться целый день с 8.30, но подарит много эмоций и впечатлений, конечно же, только положительных… Мы путешествуем по этим местам Круглый год. И показываем доступные объекты в каждый сезон, Алтай демонстрирует свои пейзажи, от которых наши гости произносят: «Вау!». Тавдинские пещеры (200 руб вход) с их множественными переходами удивляют, в летнее время - Камышлинский водопад, а зимой- голубые озера на р.Катунь, которые называют – глаза Катуни. покоряют также наших туристов, а самые смелые ещё и искупаются. на берегу стоят баньки и можно искупаться!

И, конечно же, кульминация экскурсии - паломническое место - остров Патмос на р.Катунь и в с. Чемал. Это место мы посещаем круглый год. Оно притягивает своей уникальностью и пейзажностью. Кушаем на экскурсии в проверенном кафе, где готовят очень вкусно(примерно 300 руб обед)

5 день

В этот день приглашаем на непродолжительную экскурсию “Места Силы” Подъем на проходимой технике примерно 15 мин в горы, легкая прогулка к скалам “Четыре Брата” Интересные легенды о сакральности этих мест, погуляем, получаются красивые фото в этом таёжном месте. Альтернатива этой экскурсии в зимнее время- Лебединое озеро. Это прекрасное дополнение к отдыху на Алтае. Недалеко от курорта , примерно в часе езды, находятся незамерзающие озера. Вот на них слетаются на зимовку лебеди. С каждым годом их все больше и больше. Красивые птицы не оставляют равнодушным никого.

6 день

В этот день прощаемся. Но для тех, кто желает продлить свое оздоровление или отдых – мы все организуем! Желательно заранее обговорить это с менеджером!

В стоимость тура входит:
  • Питание – завтрак, обед, ужин
  • Проживание в центре курорта, в новом санатории «Жемчужина Белокурихи», номер двухместный стандарт
  • Пакет оздоровительных процедур
  • Четыре популярных экскурсии
Оплачивается дополнительно:
  • Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно Алтайск, Бийск
  • Одноместное размещение или номер повышенной комфортности
  • Продлить отдых
  • Питание на экскурсии по Горному Алтаю
Тур с перелетом
Тур без перелета