Подберите мне тур
Экскурсионный легкий тур "Влюбись в Алтай за 5 дней" / Зима
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 6 дней / 5 ночей
Даты проведения: 06.12.2021-11.12.2021; 24.01.2022-29.01.2022; 21.02.2022-26.02.2022; 07.03.2022-12.03.2022; 21.03.2022-26.03.2022

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Курорт Белокуриха - Горный Алтай

ЧТО БУДЕТ

  • Легкий тур -подходит для разного возраста и особенно удачен для семей с детьми.
  • Самые популярные и доступные места Горного Алтая
  • Знакомство с пейзажными окрестностями курорта Белокуриха
  • Остров Патмос с действующим Храмом
  • Деревенский разгуляй с вкусным ужином
  • Голубые озера - глаза Катуни
  • Лебединый заказник
  • Интересная встреча с белым шаманом

1 день

Так как все участники прибывают из разных регионов России, разным транспортом и в разное время. Первый день специально отведен для отдыха после дороги. Размещаемся в выбранном отеле, отдых.

Расчетный час в отелях 14:00, если заезжаете раньше и будет свободен номер, то вас заселят пораньше. Наш офис находится недалеко, в 2-х минутах ходьбы от отелей “НЕО” и “Беловодье”, магазин Гарант, 2-ой этаж, офис 3. (ул.Ак. Мясникова д 9, офис 3) Познакомимся, ответим на вопросы по туру и посоветуем куда сходить - СПА, кафе, бассейны.

2 день

В этот день знакомство с курортом Белокуриха! На экскурсии Вы узнаете как зарождался курорт, легенды о нем, расскажем про инфраструктуру( подскажем самые интересные места для самостоятельного знакомства).

Заедем в музей курорта, где интересно представлена информация о развитии нашего уникального места. Прогуляемся по терренкуру - тропа здоровья. Покажем источники, где можно набрать целебную водичку (возьмите с собой бутылочки). Далее отправимся на Горную Белокуриху- новый строящийся курорт. На него будем подниматься по серпантину. Всего то проедем город и примерно через 15 мин окажемся у подножья удивительной горной дороги.

На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Мы преодолеем 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются виды на серпантин. Далее, наверху, нас ждет знакомство с Арт объектами, музеем “Андреевская слобода”. После такой прогулки ждет вкусный ужин в настоящей деревне с развлекательной программой.

3 день

Этот день очень насыщенный! После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию по Горному Алтаю «Многолик и Чудесен Алтай». Экскурсия на целый день, вернемся на курорт примерно в 21.00, а проедем почти 380 км.

Эта экскурсия всегда самая наполненная-заснеженные горы, бирюзовые реки, живительный воздух в реликтовом бору и, конечно же, интересные объекты. Проедем немного по известному Чуйскому тракту, познакомимся с главной рекой Алтая- Катунь, она и будет сопровождать до с.Чемал, где ждет знакомство с уникальным островом Патмос (храм на острове р.Катунь).

К нему пройдем по подвесному мостику. В этот день еще и познакомимся с голубыми озерами. Обычно самые смелые купаются в живительных водах озера, есть банька согревающая на берегу( поэтому кто не боится прохладной воды, смело берите купальные принадлежности и полотенца). Обедать будем в проверенном кафе.

4 день

В этот день очень интересная легкая экскурсия - Лебединое озеро! Недалеко от курорта есть такое озеро- Светлое, на которое собираются лебеди в зимнее время. Озеро не замерзает из-за множества родников: температура воды зимой не опускается ниже +4 °С. Это единственное место в зоне континентального климата, где лебеди остаются зимовать.

Фотографии получаются красивыми и экскурсия всем очень нравится - и взрослым, и детям! Вернемся с экскурсии примерно в 14.00 и после этого свободное время для дополнительных прогулок, экскурсий, приобретение подарков и сувениров. Наши гости обычно любят посетить СПА процедуры (панто и фито бочки), сходить в баньку или покататься на лошадках, горных лыжах. Варианты есть, мы обязательно подскажем варианты под Ваши пожелания.

5 день

В этот день мы после обеда познакомим Вас с Шаманом. Приезжаем в этнопарк «Алтай», знакомимся с главным бубном Алтая, символом благополучия «Золотая баба». Увидите единственный в России пантеон славянских богов! Восемь четырёхметровых фигур, вырезанных из дерева, установили в Полеводке в самом центре художественно-этнографического комплекса.

Пантеон стал ещё одной площадкой, знакомящей с культурой и традициями нашего народаОчень интересное повествование об истории Алтая, культуре и обычаях. Вам точно понравится! Вход в музей -200 руб. Есть удивительная сувенирная лавка, советуем что-нибудь приобрести.

6 день

Завтрак и выезд из отеля. Многие желают продлить отдых и мы заранее сделаем дополнительную бронь.

В стоимость тура входит:
  • Проживание в отеле на курорте Белокуриха (5 ночей)
  • Экскурсовод и информационное сопровождение 24/7
  • Экскурсии по программе
Оплачивается дополнительно:
  • Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск
  • Трансфер до курорта и обратно
  • Развлечения вне программы (конные прогулки, рестораны, доп.экскурсии)
  • Питание на маршрутах
  • Оплата за экскурсионные объекты( примерно 600 руб/чел)
Тур с перелетом
Тур без перелета