Подберите мне тур
Автоэкскурсия г. Горно-Алтайск - Юрта-галерея старинных ремесел - Мастер-класс "Волшебный войлок"- оз. Манжерок
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 7 ч
  • авто
Даты проведения: май - сентябрь (по запросу)

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
2600 руб.

Вы увидите все достопримечательности города, памятники, исторические объекты. Посетите Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина. Национальный музей является старейшим учреждением культуры Республики Алтай. Основан в 1918 г. В музее представлены залы палеолита, неолита, энеолита, бронзового века, раннего железного века, скифского времени, древнетюркской эпохи. Посетители также смогут познакомиться с богатым животным и растительным миром, уникальными памятниками природы, с материальной и духовной культурой народов, проживающих в республике – культовой атрибутикой, предметами домашнего обихода. В музее широко представлены работы выдающихся алтайских художников и скульпторов, в частности, признанных классиков Григория Чорос-Гуркина и Николая Чевалкова.

Именно здесь в закрытом саргофаге хранится мумия знаменитой Алтайской принцессы, найденной в 1993 году Натальей Полосьмак.

Посещение юрты-галереи старинных ремесел. Мастер-класс «Волшебный войлок» национальная культура, угощение у живого очага.

Экскурсия на красивое озеро, которое находится у подножья горы Синюха, что слева от Чуйского тракта. Озеро, находящееся в сосново-березовом лесу, благодаря своей особенной микрофлоре и микрофауне занесено в Красную Книгу.

Посещение зоны отдыха на озере Манжерок.

Продолжительность 6-7 часов.

Число участников от 4 человек

Тур с перелетом
Тур без перелета