Подберите мне тур
Автомобильная экскурсия Деревня Мастеров. Палеопарк. Десятиручка
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 6 ч
  • авто
Даты проведения: май - сентябрь (по запросу)

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
2900 руб.

Село Аскат знаменито своими художниками и мастерами, которые работают с глиной, деревом, металлом и другими материалами. Посетив деревню, можно познакомиться с тремя действующими выставками: сувенирная лавка «Бай-Терек», этно галерея «Каури» и выставка семьи Головань. В сувенирной лавке можно увидеть картины Николая Чепокова, разнообразные по форме и размерам акарины (национальный музыкальный инструмент из глины). В этно-галерее выставлены ручные работы нескольких мастеров Аската, уникальные по своей неповторимости бубны, акарины, ковры, кованные изделия и многое другое. Выставка художников Головань находится на территории их усадьбы. Здесь представлены картины маслом Василия Головань, картины, выполненные Дарьей Головань в необычной технике акварелью по шелку. В селе также находится Буддийский центр школы Карма Кагью Алмазного пути. Пешая прогулка к Серебряному источнику. Прохлада родниковой воды, шум журчащего родника и тишина окружающего леса ожидают вас в завершении пешеходной прогулки.

Прогулка по музею естественной истории – самому большому в Сибири- это большое и особенное путешествие в мир природы.

Экскурсия по музейному комплексу «Десятиручка»: музей русской народной куклы, горница с русской печью, мастерская гончара, избушка Бабы Яги, таинственный лабиринт, войлочный шатер. Всюду гости смогут сфотографироваться, потрогать все своими руками.

Участники узнают о славянских праздничных традициях, примут участие в многочисленных народных играх, хороводах. В заключение все соберутся в горнице около русской печи или в музее и познакомятся с традицией обрядовой куклы.

Стоимость указана НЕТТО в рублях на человека.

Число участников от 4 человек

Тур с перелетом
Тур без перелета