Подберите мне тур
Авто-пешая экскурсия. Чемал, ущелье Чечкыш. Конная прогулка.
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 10 ч.
  • авто 80 км, пеший 5 км, кони 2 часа
Даты проведения: апрель - октябрь (по запросу)

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
3800 руб.

По Чемальскому тракту отправляемся в село Чемал - одно из самых популярных мест Горного Алтая. В его окрестностях огромное количество достопримечательностей, заслуживающих самого пристального внимания: ГЭС, водохранилище, место слияния рек Чемал и Катунь, источники Живой и Мертвой воды, скала любви, плач-скала, ворота Сартакпая, козья тропка и другие.

Огромное количество легенд и правдивых историй, связанных с данными объектами предстоит услышать на протяжении данной экскурсии.

Посещение острова Патмос – удивительного по красоте места Горного Алтая. Сюда в 1915 году был перенесен деревянный храм, построенный еще в 1849 г. в Чемале, который со временем разрушился. К 2001 г храм был восстановлен и освящен вновь. В храме наблюдается постепенное обновление старых икон. На камне острова монахини выбили образ Богоматери с младенцем на руках. Рядом с храмом находится Иоанно-Богословский скит.

Предлагаем проехать дальше по Чемальскому тракту и окунуться в неповторимую красоту Алтайских гор, рек и водопадов. Отведать родниковой воды и окинуть взглядом с высоты птичьего полета местные окрестности. Внизу протекает Катунь, видно Чемальский тракт, урочище Чечкыш. За рекой расстилается предгорье, покрытое зеленым ковром. Здесь можно увидеть всего лишь крохотный кусочек алтайского великолепия и ощутить его силу и мощь.
В завершении экскурсии - конная прогулка. Вначале ваш путь будет пролегать по ровному живописному полю, среди редких деревьев и валунов. За это время вы привыкните к седлу и “почувствуете” своего коня. Затем тропа круто пойдет вверх, и через некоторое время вы окажитесь на вершине горы. Прекрасный вид на Катунскую долину. Каменистая тропа петляет над обрывом. Сердце замирает, когда стоишь на острие скалы, возвышаясь над миром!

Стоимость указана НЕТТО в рублях на человека.

Число участников от 6 человек

В стоимость тура входит:
  • Транспортная доставка с турбазы до места начала экскурсии и обратно
  • Сопровождение гида-экскурсовода
  • Входные билеты
Тур с перелетом
Тур без перелета