| Описание: | Лиссабон – Мафра – Келуж – Синтра – Усадьба Ригалейра – Дворей Пена – Мыс Рока – Кашкаиш – Эшторил – Порто – Коимбра – Фатима – Пещеры – Отдых на Лиссабонской Ривьере |
| Дата начала: |





































1 день субб | Трансфер и размещение в отеле в Лиссабоне. Обзорная экскурсия по Лиссабону на полдня. Байша (Нижний город), оживленный торговый квартал, построенный по четко разработанному, «абсолютно геометрическому» плану с использованием уникальной технологии после землетрясения 1755. Вы проедете по центральному проспекту города Авенида да Либердаде. В районе Белем, расположенном в самом устье Тежу, откуда когда-то выходили знаменитые португальские каравеллы, познакомитесь с памятниками Эпохи Великих Географических Открытий: Белемской Башней (легкая и ажурная конструкция которой больше напоминает сказочный замок, нежели оборонительное сооружение) и монастырь Жеронимуш (монастырь иеронимитов), где покоятся останки Васко де Гама и короля Мануэля, давшего название уникальному декоративному стилю «мануэлино». Здесь же, в Белеме, возвышается современный монумент-памятник Первооткрывателям, прославляющий подвиги португальских мореплавателей. После экскурсии вы можете самостоятельно погулять по Лиссабону. Без ужина. |
2 день вс | Завтрак. Во второй половине дня экскурсия на полдня в Мафра и Келуж. Дворцы XVIII века, созданные в эпоху Барокко и Рококо, словно вышли из сказки о Золушке. Люстры молочного стекла, золоченые стены обширных залов, зеркала и росписи. Самая большая в Европе коллекция свинцовой парковой скульптуры. Дворец Мафры – шедевр итальянского мраморного искусства. Два карильона и шесть органов: гигантское сооружение стало лебединой песней великой морской Империи. Ужин с романсами Фаду |
3 день пн | Завтрак. Экскурсия на целый день в Синтру и на Мыс рока. Вы побываете на мысе Рока, самой Западной точке Европейского континента, где «кончается Земля и начинается Море» и в сказочном города Синтра, средневековой королевской резиденции, ставшей излюбленным местом отдыха аристократии в XVIII в. Здесь Вы познакомитесь с загадочным, «эзотерическим», дворцово-парковым ансамблем Кинты да Регалейра (нач XXв.), тайную символику которого тщетно пытаются расшифровать и по сей день. Вы посетите «дворец Белоснежки», дворец Пена, напоминающий сказочный замок, вырастающий на вершине холма из огромных гранитных валунов и соединивший в себе практически все архитектурные стили. У Вас будет свободное время в Синтре для обеда или посещения Национального дворца, время для прогулки в живописном рыболовецком городке Кашкайш. А также Вы совершите остановку у легендарных гигантских гротов Пасть Дьявола на берегу океана. Ужин в отеле. |
4 день вт | Завтрак.
Экскурсия на полдня по Порто с дегустацией портвейна в знаменитых погребах. Обед в типичном ресторане и круиз по реке.Пешеходная экскурсия по центральной части Порто, “северной столице» страны. Вы увидите «железнодорожный дворец» - вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города - колокольню церкви Клеригуш - эпохи барокко. Неподалеку находится один из самых красивых книжных магазинов мира - “Лелло и брат”. Его стоит увидеть и удивиться. Затем Вы посетите кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с гранитными домами XIIв. спуститесь на набережную Доуро и прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите винные погреба, где выдерживается, «стареет» самое известное португальское вино-портвейн. Дегустация портвейна. |
5 день ср | Завтрак. Свободный день для прогулок по Порто. Ужин с напитками в отеле. |
6 день чт | Завтрак. Возврат в Лиссабон через города Коимбра, Фатима, Мира-де-Айре. Коимбра – очень уютный город, со своей особой, неповторимой студенческой атмосферой. Над городом возвышается здание самого старого Университета страны (бывший королевский Дворец), на территории которого расположена знаменитая барочная библиотека. Узенькие змеящиеся по холму улочки выведут Вас к Старому (романскому) Кафедральному Собору и, через арку арабского города Ал-Медины, к Байше (Нижнему городу) - торговой части города и церкви Святого Креста, где покоятся останки первого португальского короля Алфонсу Генрих. Фатима – город, ставший местом поклонения верующих после того, как в 1917 г. трем пастушкам здесь явилась Богородица. В настоящее время Фатиму называют «алтарем Мира», куда ежегодно приезжают сотни тысяч паломников из разных стран. Затем в 15 км от Фатимы Вы посетите одно из 7 чудес Португалии – Гроты Мира де Айре. Трансфер на Лиссабонскую Ривьеру и размещение в отеле 4 на завтраках (Praia Mar 4, Riviera 4 или аналогичном). |
7 день пт | Завтрак. Свободное время для купания, загорания, пеших или велосипедных прогулок. Вдоль моря между всеми городками Лиссабонской Ривьеры (Эшторил, Кашкаиш) пролегает 8-километровая велосипедная дорожка. А велосипеды можно взять прямо здесь и…Бесплатно! Также есть возможность забронировать доп.экскурсии |
8 день субб | Завтрак. Свободное время. При желании можно отправиться на шопинг на электричке до Лиссабона. |
9 день вс | Завтрак. Свободное время. |
10 день пн | Завтрак. Выезд из отеля с вещами. |
В тур включено: | *- Ужин с Фадо только для забронировавших питание “ По программе” Проживание в отелях выбранной категории: 3-4 - VIP INN BERNA 3 + BLACK TULIP4 (или подобные) Питание, включая напитки ( какое забронировали - завтраки по программе) При бронировании питания по программе:
Трансферы на транспорте класса Люкс |
В тур не включено: | Входы в музеи, билеты в замки, дворцы, университет, библиотеку - около 60 евро |
Дополнительно: | Дополнительные обеды и ужины, не включенные в программу. |
Внимание - Важно! | Дни проведения экскурсий могут быть изменены без предупреждения.
В Программе возможны изменения, замена ужина на обед, порядка проведения экскурсий и времени их начала. В сложные даты выставок и конгрессов возможно размещение в других отелях. |
Бронируя этот тур Вы соглашаетесь с УСЛОВИЯМИ БРОНИРОВАНИЯ ГРУППОВЫХ ЭКСКУРСИОННЫХ ТУРОВ
Программа тура может быть изменена в зависимости от дня недели и времени прилета при заезде и продолжительности тура. В программе возможны изменения, замена ужина на обед, порядка проведения экскурсий и времени их начала.
Обеды и Ужины (в том числе Ужин с Фадо) входят в стоимость только для туристов, забронировавших тур с питанием “полупансион” (HB) или “по программе” (PRG)
Особенности бронирования: При желании клиентов, тур можно продлить или сократить, сделать комбинированный тур с отдыхом на океане.
Наши специалисты на связи с вами в экстренных случаях ежедневно в нерабочее время:
с 19:00 до 10:00. В будни с 10:00 до 19:00 и в субботу с 11:00 до 16:00 доступен офисный телефон для связи +7 (495) 781-77-11.
ИспанияЕсли у вас есть предложение, пожелание, вопрос, вы хотите выразить мнение о работе нашей компании или же у вас возникла спорная ситуация при работе с нашими менеджерами – напишите непосредственно руководству компании, заполнив форму ниже.
Не заполнены обязательные поля.
Пожалуйста, заполните все поля со звездочкой *
Если вы пользовались нашими услугами, мы очерь просим вас оставить отзыв о качестве услуг, полученной вами. Нам очень важно знать ваше мнение.
У вас нет времени или возможности на самостоятельное оформление заказа, заполните форму ниже и наши сотрудники всю работу сделают за вас.