остров Чанг

Остров Чанг - второй по величине остров Таиланда и самый большой остров провинции Трат. Его территория, протянувшаяся на 30 км с севера на юго-восток, покрыта плотными тропическим лесами - лучшими из сохраненных в Таиланде, а, возможно, и во всей юго-восточной Азии. Остров делится пополам стеной гор, самая высокая из которых составляет 744 метра над уровнем моря.
Транспорт
Из Бангкока до Ко Чанга можно добраться на самолете (50 минут), на машине или автобусе можно доехать до города Трат (5 часов), откуда доплыть до острова на пароме - это еще 40 минут.
Достопримечательности
Остров Чанг является частью Национального морского парка, созданного в 1981 г., в который входит еще 46 островов. Он располагает фантастическими местами для подводного плавания, с восхитительным подводным миром, нетронутыми островами, заливами и пещерами, которые можно исследовать пешком или на лодке. На территории парка обитает 29 видов млекопитающих, 74 вида птиц и 42 вида рептилий.
Баан Банг Бао - здания этой рыбацкой деревни построены на деревянных сваях, вынесенных в море и связанных между собой длинным пирсом. Залив Банг Бао был святым местом для местных рыбацких лодок, которые находили убежище от муссона в течение более ста лет.
Чао По Кох Чанг - в прошлом, когда мореплавание зависело исключительно от надёжности парусов, рыбаки перед выходом в море, во время сильных муссонных ветров, в отчаянии искали веру и поддержку у Чао По Кох Чанг.
Военно-морской музей представляет экспозицию, рассказывающую об истории военно-морского флота Таиланда. На вершине здания музея установлена статуя Кром Луанг Чумпон Кет Удомсак - основателя и предводителя тайского флота.
Клонг Плиу - самый большой водопад острова. Он двухуровневый, в нижней чаше можно купаться, ее глубина достигает 7 метров. Верхний уровень водопада очень красив.