Паттайя

Паттайя - это один из самых популярных курортов на побережье Таиланда, который ежегодно привлекает бесчисленное множество туристов со всего мира. Провинция Чонбури расположена в 147 км к юго-востоку от Бангкока, на живописном побережье восточной части Сиамского залива.
В отличие от других курортов, завлекающих туристов красивой природой, в Паттайю едут в поисках экзотических развлечений, новых впечатлений и открытий. Скучать здесь просто невозможно. Паттайя - самый активный и «тусовочный» курорт Таиланда. Здесь вас ждут многочисленные бары, дискотеки, рестораны на любой вкус, разнообразные шоу, боулинги, тиры, площадки для стрельбы из лука, теннисные корты, торговые ряды, множество магазинов и лавок, крупные торговые центра, масса всевозможных экскурсий и развлекательных программ
Достопримечательности
В Паттайе великолепные условия отдыха. Здесь туристы могут найти все, что только пожелают: оздоровительный отдых, приключения, спорт, различные достопримечательности и море развлечений. Другими словами, различные виды отдыха делают Паттайю настоящим туристическим раем. Это именно то место, где весь день, от рассвета до заката, можно провести в бесконечных развлечениях или же просто отдохнуть и расслабиться в тишине.
Остров Ко Лан (Ko Lan) находится на расстоянии 7,5 км от Паттайи, всего в 45 минутах езды на пароме или в 15 минутах - на катере. Сам остров небольшой, всего 2х5 км, но здесь потрясающие белые песчаные пляжи и коралловые рифы. Самые известные пляжи Та Ваен (Ta Waen), Лаем Тхиан (Laem Thian) и Тхонг Лонг (Thong Long). Прокатившись на лодке со стеклянным дном, можно своими глазами понаблюдать за подводной жизнью. Коралловые острова - лучшее место, где вы сможете поплавать под водой с маской и трубкой. Паромы на остров из Южной Паттайи ходят ежедневно, с 10 до 18.30. Можно взять парусную джонку и организовать романтический ланч.
В парке Трех Королевств представлено несколько красивых “китайских” зданий и предметов искусства.
В Деревне слонов наглядно представлена ежедневная жизнь слонов и их тренеров. Здесь также проводится театрализованное шоу, где показывают отлов дикого слона, его работу в джунглях, слоновий футбол и парады. Очень интересно катание верхом на этих удивительных животных.
Парк древних камней и крокодиловая ферма, расположенные в 9 км от Паттайи, представляют собой живописные ландшафты с великолепными цветочными и каменными садами. На ферме сотни крокодилов и редких животных, есть даже медведи-альбиносы и лошади
Подводный мир Паттайи (Underwater world Pattaya) - это единственный такого масштаба океанский аквариум в Азии. Его тоннель - 100 м в длину со стенками, толщиной 6,4 см - проложен под водой. Посетители могут прогуливаться, наблюдая за дюжинами редких видов морских животных, включая скатов и акул в почти естественных условиях.
На ферме орхидей Сирепорн представлено огромное количество различных видов этих цветов. Посетители могут выбрать и купить растения по душе.