Храм Ват Аруна
  • Начало: 09.00
  • Окончание: 12.00
  • Продолжительность: 3 часа
  • Автобус
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Wat Arun ХРАМ УТРЕННЕЙ ЗАРИ БЫЛ ПОСТРОЕН В 1782-1809.
Визитная карточка столицы Таиланда – буддийский храм Ват Арун или Храм Утренней Зари на берегу реки Чаупхрайя. Ват Арун - не просто культурное достояние Таиланда, он является действующим храмом. С момента возведения и по сей день на его территории проходят службы и церемонии.
В период правления Рамы I и Рамы II храм реконструировали и увеличили до нынешней высоты. Главная чеди (ступа) «Пхра Банг», построенная в XVIII веке, до сегодня остаётся самой высокой в стране пагодой — 79 метров. Внутри нее хранятся ценные реликвии буддизма.
Она олицетворяет гору Меру, а её этажи – множество миров во Вселенной. В качестве декораций использовали цветы, сделанные из керамических и фарфоровых осколков. Говорят, что затонувшее тайское судно транспортировало в Поднебесную провиант, а возвращаясь, в качестве балласта, брали в трюмы посуду, каменные фигуры божков, воителей и зверей, которыми украшена вся территория монастыря. Именно здесь до 1785 года содержалась главная достопримечательность Таиланда – статуя Изумрудного Будды. На данный момент — это отдельный храм Ват Пра Кео (Wat Phra Kaew). Окружают основной пранг четыре малых башни, которые символизируют материки мирового океана. Между ними находятся мондопы, направленные по четырем сторонам света, в которых хранятся сакральные тексты и прочие святыни. Альковы малых башен украшают статуи бога ветра Ваю в виде коней. Все входы на смотровую площадку стерегут неподвижные фигуры стражников и каменные животные

Тур с перелетом
Тур без перелета