По реке Чаопрайя и каналам Бангкока
  • Начало: 08.30
  • Окончание: 12.30
  • Продолжительность: 4
  • автобус, лодка
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Поездка на традиционной тайской моторной лодке по реке Чаопрая и ее каналам. Возможность понаблюдать за жизнью жителей речных районов тайской столицы.
Река Чаопрайя вторая река по величине в Таиланде после Меконга. История современного названия реки связана с именем чиновника Чау- Прхрая, проживавшего у ее устья в аюттайский период истории Таиланда и отвечавшего за безопасность региона выше реки Аюттайи. Иностранные моряки стали называть нижнюю часть реки «Менам-Чао-Пхрая», а впоследствии сократили до «Менам». В 1850 году король Таиланда Рама IV издал специальный указ, закрепляющий официальное название реки «Менам-Чао-Прая».
Река образуется в результате слияния рек Пинг и Нан у города Накхонсаван. Протекая 372 км с севера на юг страны по Менамской низменности, Чаопрая впадает в залив Таиланда (Сиамский залив) Южно-Китайского моря. Длина реки с притоками около 1,2 тыс. км. Река судоходна, полноводна с мая по ноябрь — в период муссонных дождей, ее воды используются в ирригационном земледелии. Площадь бассейна реки — 150-160 тыс. км?. В устье Чаопраи расположена дельта, которая благодаря наносам смещается в море на 30—60 см в год.

В стоимость тура входит:
  • русскоязычный сопровождающий
Тур с перелетом
Тур без перелета