Подберите мне тур
Мадрид традиции и искусство 4*
  • Продолжительность:
  • 7 ночей

1 день
Мадрид

Прибытие в Мадрид. Встреча и размещение в отеле. Свободное время. Пешеходная экскурсия: старый город, площадь де ла Вилья, площадь Майор, район Ла Латина c рассказом о традиционных праздниках и кухне, обычаях и истории столицы Испании и бокалом вина на рынке Сан Мигель. Ночлег.

2 день
Панорама Мадрида

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальная арена «Лас Вентас», храм Дебот, Сан-Франциско Гранде, вокзал Аточа. Обед. Свободное время. Ночлег.

3 день
Музей Прадо

Завтрак. Свободное время. Экскурсия в музей Прадо*, одну из самых значительных коллекций испанской и европейской живописи мирового уровня. Ночлег.

4 день
Эскориал и Долина Павших

Завтрак. Свободное время. Экскурсия в Эскориал* и Долину Павших*, монументальный королевский дворец-монастырь XVI века, настоящее чудо света c великолепной пинакотекой, усыпальницей и роскошными покоями. Ночлег.

5 день
Мадрид и его гении

Завтрак. Посещение музея барона Тиссена* с великолепной коллекцией русского авангарда, французского импрессионизма и других мировых шедевров (билет и русский аудиогид включен).
Свободное время для посещения музея Современного искусства имени Королевы Софии* (билет включен, осмотр самостоятельный). Ночлег.

6 день
Мадрид и его страсти

Завтрак. Самостоятельное посещение музея Корриды на пласа де лас Вентас*. Самостоятельное знакомство с сокровенной испанской страстью (входной билет и русский аудиогид включен). Свободное время. Вечером - погружение в пламенный мир фламенко ( шоу с бокалом вина* включено). Ночлег.

7 день
Мадрид и его сокровища

Завтрак. Пешеходная экскурсия по парку Ретиру, бывшим королевским угодьям с посещением Королевской фабрики Гобеленов*. Свободное время. Ночлег.

8 день
Аэропорт

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.

ВКЛЮЧАЕТ:

7 ночлегов в отеле, 7 завтраков, 1 обед, трансферы; экскурсии на русском языке; входные билеты, обозначенные *

В стоимость тура входит:
  • Авиаперелет*: Москва - Мадрид - Москва;
  • Проживание в отеле выбранной категории по экскурсионной программе;
  • Трансферы: аэропорт-отель-аэропорт и по экскурсионной программе;
  • Экскурсионная программа с русскоговорящим гидом;
  • Питание по программе (напитки за ужинами и обедами за доп. плату);
  • Медицинская страховка* Ингосстрах (покрытие 40000 евро);
  • * Только для туров с авиаперелётом
Оплачивается дополнительно:

Внимание!

При бронировании тура, вы соглашаетесь с Условиями бронирования групповых экскурсионных туров.

Цены недействительны или могут быть повышены в период Нового Года и Рождества, конгресса Мобильной связи, Пасхи и других крупных выставок и конгрессов. Все возможные доплаты согласовываются в процессе бронирования или перед бронированием по запросу.

При бронировании SNGL(одного чел на данный тур) возможны доплаты или отказ, т.к. тур проводится когда в него набрано хотя бы 2 человека.
В программе возможны изменения в порядке проведения экскурсий и времени их начала, замена ужина на обед.