Подберите мне тур
Лёд Байкала и горячие источники
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 8 дней/ 7 ночей
Даты проведения: 25.02.2023,11.03.2023

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Байкал, покрытый льдом, фантастически красив! Тур зимой и весной 2023 года познакомит с этим удивительным чудом природы. Вы увидите причудливый наплесковый лёд – сокуй, нагромождение торосов, гладкие поля чистого льда.

Увидите и даже услышите как образовываются становые трещины. Зима и весна на Байкале очень солнечные, яркие, поэтому великолепные фотографии гарантируются. Прибавьте множество зимних развлечений, отличное питание, компания единомышленников и опытных гидов.

1 день

Сразу после встречи небольшая обзорная экскурсия по городу Иркутску. Посмотрим на зимний город, познакомимся с традициями жителей и немного с историей города.

Проезд в Листвянку, размещение в гостинице “Байкалика”.

Обед (не включен в стоимость).
Свободное время.
Ужин.

Дополнительно: поездка на горнолыжную и тюбинговую трассы.

2 день

Завтрак.

Экскурсионная программа в Листвянке.

Байкальский музей: виртуально погрузимся в батискафе на дно Байкала, побываем в аквариуме с байкальской нерпой и другими обитателями Байкала, посетим класс по изучению микромира Байкала.

Обед -дегустация байкальской рыбы.

Побываем у истока Ангары и легендарного “Шаман- камня”.
Поднимемся на канатном подъёмнике на гору “Камень Черского”.
Ужин.

3 день

Завтрак.

Автоэкскурсия: “Аршан – минеральные источники, дацан и водопады”. Уедем очень далеко в республику Бурятия. В программе: минеральные источники “Аршан”, буддистский дацан, замёрзший водопад, купание в горячем источнике “Жемчуг”.

Зимой это Вам не летом. Вы видели когда-нибудь стада лохматых и бегающих коров? – увидите! Посетим Аршанский рынок, где представлены товары из Монголии и различные травы. А ещё зимой красиво замерзает река Кынгырга, мы пойдём до водопада по руслу реки.Поздороваемся с Ханом Бухэ Нойоном, “побурханим” и прямиком купаться в “Жемчуг”. Купание при минусовой температуре в горячем минеральном источнике под открытым небом - это невероятные ощущения. А дальше вкуснейшие чебуреки 60-го размера и по две порции… нет по три, или больше – как пойдёт.

На обратном пути много сказок и легенд.
Ужин в гостинице.

Дополнительно во время экскурсии: вход в бассейн (150 - 250 руб.).

4 день

Завтрак.

Путешествие в судне на воздушной подушке на “Кругобайкальскую железную дорогу”. Прогуляемся и посмотрим тоннели, полазаем по торосам байкальского льда.

Устроим пикник на льду Байкала и попробуем “Байкальский коктейль”! Немного шопинга на сувенирном и рыбном рынке Листвянки.

Ужин.

Дополнительно: нерпинарий - шоу дрессированной нерпы. Хорошее настроение гарантировано!

5 день

Завтрак

Экскурсия “ТАЛЬЦЫ – сибирская деревня”. Поездка в архитектурно – этнографический музей “Тальцы”. Знакомство с бытом и обычаями коренных жителей Прибайкалья: эвенками, бурятами, а также сибиряков – первопроходцев.

Обед.

И главное супершоу дня: прокатимся на собачьей упряжке, с обязательной фотосессией! Глинтвейн для согрева и настроения будет приятным дополнением к зимней забаве!

Ужин.

6 день

Завтракаем и отправляемся на остров Ольхон.

Зимняя дорога полна своих неожиданных открытий: зимний заснеженный лес, безжизненный “марсианский” пейзаж Тажеранской степи и, конечно, ледовая переправа длинной в 12км. На Ольхоне лёд замерзает совершенно фантастически, из-за сильных ветров на скалах образуются наплески самых причудливых форм и размеров, сосульки высотой в несколько метров!

Обед в дороге.

По ледовой переправе переезжаем на остров. Размещаемся на турбазе и едем по льду на север острова к мысам Бурхан, Саган – Ушун, Хобой и другим достопримечательностям острова.

Ужин

Уважаемые гости, во время передвижения по льду, маршрут экскурсии может измениться по причине возникновения температурных швов на ледяном покрове, препятствующих подъезду к объекту показа.

7 день

Завтрак.

Выезд из турбазы на о.Ольхон.

Возвращаемся в Иркутск с остановками в Тажеранской степи для фотосъёмки.

Обед в дороге (не включен в стоимость).

Заедем в музей истории бурятского народа, где посетим несколько интересных экспозиций и встретимся с настоящим шаманом.

19.00 – прибываем в Иркутск.

Размещение в гостинице г.Иркутск.

8 день

Самостоятельное выселение из гостиницы. Окончание тура.

В стоимость тура входит:
  • проживание в гостинице
  • питание по программе (6 завтраков, 6 ужинов, 5 обедов)
  • билеты в музеи
  • экскурсии по программе тура за исключением дополнительных
  • трансферы
  • услуги гида

Для того, чтобы попасть на тур, Вам необходимо быть в Иркутске утром. Мы заберём Вас из любой гостиницы города с 10.00 до 11.00, 11.30 встреча в аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения, 12.15 встреча на железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля, рядом с пригородными кассами, в здании вокзала. Встреча туристов раньше указанного времени невозможна.

Внимание! Порядок экскурсий во время проведения тура может меняться.

Перечень экскурсий,включенных в стоимость тура:

  • Обзорная экскурсия по г.Иркутску;
  • Экскурсия “Листвянка - ворота Байкала”;
  • Экскурсия КБЖД;
  • Автоэкскурсия “Аршан – минеральные источники, дацан и водопады”;
  • Экскурсия “Тальцы - сибирская деревня”;
  • Катание в собачьей упряжке;
  • Экскурсия на мыс Хобой;
  • Музей бурятского народа.
Тур с перелетом
Тур без перелета