Подберите мне тур
Очарование Ольхона 6дн/5н
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 6 дней/ 5 ночей
Даты проведения: 21-26 Мая; 28 Мая-2 Июня; 4-9 Июня; 11-16 Июня; 18-23 Июня; 25-30 Июня; 2-7 Июля; 9-14 Июля; 16-21 Июля; 23-28 Июля; 30 Июля-4 Авг; 6-11 Авг; 13-18 Авг; 20-25 Авг; 27 Авг-1 Сент; 3-8 Сент; 10-15 Сент

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Даты тура

21-26 Мая; 28 Мая-2 Июня; 4-9 Июня; 11-16 Июня; 18-23 Июня; 25-30 Июня; 2-7 Июля; 9-14 Июля; 16-21 Июля; 23-28 Июля; 30 Июля-4 Авг; 6-11 Авг; 13-18 Авг; 20-25 Авг; 27 Авг-1 Сент; 3-8 Сент; 10-15 Сент

Солнечный остров Ольхон - прекрасное место для летнего отдыха на Байкале. Бесконечные песчаные пляжи, красивые бухты, живописные скалы, бескрайние степи – здесь есть все.

В этом туре нас ждут:

  • поездки по самым красивым местам Ольхона (мыс Хобой, падь Узуры, мыс СагаанХушун);
  • экскурсия к знаменитой скале Шаманка;
  • прогулка по Байкалу на катере с посещением острова Огой;
  • экскурсия по южной части Ольхона (Трезубец, озеро Сердце);
  • один свободный день для отдыха и активностей по вашему выбору.

1 День: Мыс Бурхан

Утром в 09:30 встречаемся на ж/д вокзале или в аэропорту Иркутска, затем на микроавтобусе отправляемся на остров Ольхон. Через 4ч. мы достигнем п. МРС, где нас ожидает посадка на паром. Через пролив Ольхонские ворота попадаем на остров.

Прибытие и размещение в п. Хужир (согласно выбранному варианту размещения). После небольшого отдыха нас ждет прогулка к скале Шаманка. Скала издревле считается священной и является одним из мест силы на Байкале.

Вечером возвращение на базу, ужин.
Питание включено: ужин

2 День: Мыс Хобой

Сегодня начинаем исследовать остров, отправимся в тур на мыс Хобой, самую северную точку Ольхона. По дороге нас ждут остановки в самых интересных местах: урочище Песчаное, мыс Сагаан-Хушун, мыс Хобой, падь Узуры.

На Хобое перед вами откроются бескрайние просторы Байкала, которые сливаются с горизонтом. Удивительная красота и сила этих мест не оставят вас равнодушными! После пикника на лесной опушке продолжим путь к пику Любви и пади Узуры.

Вечером возвращение в п. Хужир, ужин.
Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин

3 День: Юг острова Ольхон

После завтрака отправляемся в путешествие по юго-восточной части острова. Это путешествие по степной части острова, с заездом в укромные заливы, бирюзовую лагуну и на озеро, которое получило название «Сердце». В жаркие июльские, августовские дни захватите с собой купальники, чтобы искупаться.

Мы также заедем на скальный комплекс, который получил название «Трезубец». Отсюда открывается прекрасная панорама на юг острова и Малое море.

Вечером возвращение на базу, ужин.
Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин

4 День: Экскурсия на остров Огой

Продолжаем наше путешествие! Сегодня совершим прогулку по Байкалу на катере.

Сначала пройдем на корабле по Малому морю и прибудем на остров Огой. На острове установлена буддийская Ступа просветления. По преданию, можно обойти вокруг ступы и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Далее мы прибудем на материковую часть, в живописную бухту, покрытую хвойным лесом. Здесь можно отдохнуть на берегу или совершить пешую прогулку к источнику.

Вечером возвращение на Ольхон.
Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин

5 День: Свободный день

Мы уже несколько дней активно путешествуем по Ольхону и знакомимся с Байкалом. Сегодня мы предлагаем вам один свободный день, чтобы провести его по своему усмотрению. Можно арендовать велосипед для поездки по острову, отправиться на конную прогулку, прокатиться на каяке или сапе.

Питание включено: завтрак и ужин

6 День: Прощание с Байкалом

Завтрак. Трансфер в Иркутск на автобусах и микроавтобусах, время в пути около 6 часов. Остановка в придорожном кафе (питание самостоятельно). Окончание программы в Иркутске (сквер им. Кирова).

В стоимость тура входит:
  • Встреча в 09:30 (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
  • Размещение на Ольхоне (5 суток)
  • Трансфер Иркутск – о. Ольхон – Иркутск
  • Питание по программе: 1 день – ужин; 2, 3, 4 день – завтрак, обед-пикник и ужин; 5 день – завтрак, и ужин; 6 день – завтрак
  • Экскурсии по программе - обзорная экскурсия к мысу Бурхан - экскурсия на мыс Хобой (автомобильная, проводится на УАЗах) - экскурсия по южной части Ольхона (автомобильная, проводится на УАЗах) - водная экскурсия Целебный источник – остров Огой (на катере)
Оплачивается дополнительно:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость
  • Трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т.д.
Тур с перелетом
Тур без перелета