Подберите мне тур
Тур «Новый год в Ялте»
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 5 дней/4 ночи
Даты проведения: 30 декабря 2025 – 3 января 2026

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Тур «Новый год в Ялте»

Продолжительность: 5 дней / 4 ночи
Даты тура: 30 декабря 2025 – 3 января 2026
Маршрут: Симферополь, Массандра, Ялта, Алупка, Гаспра, Севастополь, Балаклава, Алушта

1 день.
30 декабря.

Встречаем вас на ж\д вокзале Симферополя и размещаемся в комфортном автобусе.
Начало новогоднего путешествия по Крыму - дорога в Алушту. Она наполнит трепетом от незабываемых видов. Вас встретит гора Чатыр-Даг заснеженными вершинами, это пятая по величине вершина Крыма, гора Демерджи с таинственными «стражами» Долины Привидений.
Посещаем знаменитый Завод марочных вин «Массандра». Экскурсия по старинным подвалам с посещением Царского подвала Головного завода, энотеки коллекционных вин (около миллиона бутылок), галереи для выдержки коллекционных вин, цеха выдержки и обработки виноматериалов и вин, музей виноделия «Массандра».

Желающие могут продегустировать вина ТМ «Массандра» (доп. плата 900 руб.).
На дегустации подают лучшие сухие, марочные, десертные, ликерные вина.
Приобретаем вина в фирменном магазине, чтобы поделиться вкусом Крыма с друзьями и близкими. Запасаемся винами к новогоднему столу!

Дальше едем в Ялту. В преддверие сказочного зимнего праздника Ялта наденет свой роскошный новогодний наряд: на набережной и центральных улицах города появятся разнообразные световые инсталляции, призванные создать у гостей курортной столицы сказочное настроение…
Прогуляйтесь по узким кривым улочкам исторического центра Ялты, спуститесь на главную набережную Крыма и познакомитесь с чеховской Дамой с собачкой. Гид расскажет вам романтические истории о знаменитостях, которые посещали Ялту в разные годы.
Размещаемся в отеле, который станет вашим домом на время новогоднего путешествия по Крыму. Администрация обещает превратить отель в уютный новогодний уголок.

2 день.
31 декабря.

Последний день уходящего года.
Мы постарались сделать его интересным и подобрали такие места, чтобы вы могли запечатлеть красоты Крыма и наполниться надеждой на яркий будущий год.
В Алупке вас ожидает Воронцовский парк - визитная карточка, один из самых романтичных парков Крыма, составляющий единый ансамбль с Воронцовским дворцом. На прогулке по парку Вы увидите удивительные и необычные его красоты: Малый и Большие Хаосы – осколки застывшей магмы, разрушившейся под действием землетрясений, органично вписанный в ландшафт парка усилиями его создателя Карла Кебаха. Мы пройдём к Форелевому, Зеркальному и Лебяжьему озерам, побываем на Платановой, Солнечной, Контрастной и Каштановой полянах. Окутанный легендами фонтан «Трильби» мысленно перенесет вас на берега «туманного Альбиона». Вы познакомитесь с хранителями парка – львами Львиной террасы, спящим, пробуждающимся и бодрствующими. Посещаем шикарный парадный Воронцовский дворец.

У Замка Ласточкино гнездо делаем фото для социальных сетей (как же без них).
Вин-Базар в Гаспре – место с самым большим ассортиментом напитков в Крыму от 45-ти производителей! Для разогрева аппетита посетим его. Какая новогодняя ночь без игристого вина? Выбрали игристый напиток? Запасаемся к новогоднему столу.
Далее сытный обед в кафе (блюда по меню за доп. плату).
Полные предновогоднего настроения, возвращаемся в отель не поздно, будет время отдохнуть и подготовиться к встрече Нового года.

В кругу близких и друзей провожаем старый год и встречаем Новый 2026 год!
Яркой может стать новогодняя ночь также на набережной Ялты.
Выбирайте по своему вкусу вариант встречи Нового 2026 года.

3 день.
1 января.

Поздравляем гостей Крыма с Новым годом!
Этот день будет заслуженно томным и ленивым.
Мы даём вам свободный день. Вы можете прогуляться по набережной и Приморскому парку, отдохнуть в кафе (заказ блюд по меню за доп. плату), совершить морскую прогулку на прогулочном катере вдоль южного берега Крыма (доп. плата), прокатиться по малой канатной дороге «Ялта-Горка» на холм Дарсан (доп. плата).
Хорошая идея для 1 января – СПА-отдых (мы посоветуем).

4 день.
2 января.

Невозможно приехать в Крым и не побывать в Севастополе. Приглашаем!
Дорога в Севастополь пройдет необычным маршрутом. Проезжая по самой красивой дороге Крыма, мы повернем в сторону самой большой, самой плодородной, самой красивой, а летом, самой зеленой долине Крыма – Байдарской. Слишком много слова «самая»? Увидев красоту долины, вы согласитесь с нами.

Подъем по серпантину горной дороги, и мы у Церкви Воскресения Христова. Посещаем, делаем памятные фото на видовой площадке у храма.
В Севастополе неспешная экскурсия по историческому центру. Вам откроются красоты города: Графская пристань, памятник П.С.Нахимову, памятник Затопленным кораблям, Приморский бульвар, недавно реконструированный Матросский бульвар – первый в Севастополе, Владимирский собор – усыпальница русских адмиралов.

В свободное время можно отдохнуть панорамном в кафе с видом на Севастопольскую бухту (заказ блюд по меню за доп. плату), совершить морскую прогулку по бухтам города (доп. плата). Запасаемся сувенирами и едем в Балаклаву.
В Балаклаве прогулка-экскурсия по уютной набережной, похожей на курорты Средиземного моря… Предлагаем подняться на крепость генуэзцев Чембало, XIV век. Видовая площадка поможет по-новому взглянуть на Балаклаву (место любимо фотографами).

В свободное время по желанию можно совершить морскую прогулку по бухте (доп. плата), отведать в ресторанчике черноморские деликатесы (заказ блюд по меню за доп. плату).
Возвращаемся в Ялту!

5 день.
3 января.

Вот и завершающий день новогоднего крымского приключения.
Красавица Демерджи вы видели в окна автобуса в первый день путешествия? Именно туда мы и направимся. Наш путь лежит в село Лучистое к подножью «Кузнец-Горы».

Гора Демерджи - одна из самых живописных в Крыму. Самой природой, ветром и дождем, на склоне горы созданы каменные изваяния Долины привидений. Огромные каменные фигуры напоминают фигуры животных, загадочных существ, в зависимости от времени суток и освещения их образы меняются, давая почву для фантазии.

Едем в Алушту на обед. Центральная набережная Алушты - главное место для прогулок на курорте. Прогуляемся и мы. После вкусного обеда в одном из кафе (заказ блюд по меню за доп. плату) памятные фото у ротонды «Алушта-курорт», бросаем монетку в воды Черного моря, и дорога домой. Трансфер.
Завершение тура в Симферополе.

В стоимость тура входит:
  • Проживание
  • Завтрак (кроме первого дня)
  • Путевые услуги гида-экскурсовода
  • Входные билеты в музеи по программе
  • Встреча на ЖД
  • Обратный трансфер на ЖД
Оплачивается дополнительно:
  • Дорога из вашего города до Симферополя и обратно
  • Факультативные дегустации и экскурсии (экскурсии за дополнительную плату)
  • Дополнительные услуги в отеле
  • Обеды, ужины
  • Дегустация вин ТМ "Массандра": 1200 р.
  • Замок Ласточкино гнездо (проход): 200 р. взрослый, 100 р. дети
  • Малая канатная дорога «Ялта-горка»: 700 р. взрослый, 400 р. дети 5-14 лет
  • Морская прогулка: 900 р. взрослый, 700 р. дети 5-14 лет
  • Спа-отдых: от 2 500 р.
  • Морская прогулка Балаклава: 700 р. взрослый, 400 р. дети 5-14 лет

Как проходит наш тур:
Начало и конец тура:

Встреча туристов на ж/д вокзале с 10.30 до 11.00 под часами на башне.
Тур заканчивается в районе Алушты, после чего мы отвезем вас в Симферополь на ж/д вокзал. Ориентировочное время прибытия 18:00 ч. Но, существуют непредвиденные ситуации на дороге. Рекомендуем брать билеты с выездом/вылетом после 19:00-20:00.

Проживание в туре:
Участники тура проживают в отеле туристического класса в регионе Большой Ялты. Просим обратить внимание, что данные отели не располагают собственными территориями и пляжами.
Отель в туре «Крымская Ницца», г. Ялта
или аналогичный отель такого же уровня на Южном берегу Крыма.

Питание в туре:
В программе запланировано время на обед - 1 час. Обеды в туре не включены в стоимость (кроме дня заезда), однако программа составлена так, что в обеденное время группа находится в районах, где есть столовые с линией раздачи и кафе. Гиды знают, где свежая, вкусная и недорогая еда. Однако вы самостоятельно решаете, где обедать.

Экскурсионный день:
Все дни в туре начинаются в 09:00 утра, кроме первого. К этому времени участники тура должны позавтракать, собраться на экскурсию, а в последний день собрать вещи и сдать номера. Экскурсионный день заканчивается в 18.00.
В это время группа возвращается в отель. Далее свободное время. Участники тура могут совершать прогулки по городу или отдыхать.

Транспорт:
Перемещение по маршруту тура осуществляется на микроавтобусах Mercedes Sprinter или автомобилях класса Минивэн. Автобус оборудован кондиционером зима/лето, ремнями безопасности, микрофоном для гида, автоматическими дверями.
Наши водители всегда помогут вам загрузить и выгрузить багаж.
Внимание! Мы не закрепляем номера мест в автобусе и не продаем последние места!

Экскурсии:
С момента встречи и до окончания тура с группой работает экскурсовод широкой специализации. Во время движения автобуса ведутся путевые экскурсии. Вы всегда будете знать, где и в каком месте находитесь, какие растения окружают вас, в каких зданиях что и когда происходило. Все объекты, указанные в программе тура, включены в стоимость. При входе в музеи гид оформляет групповой входной билет, это может занять некоторые время, и участники тура посещают музей группой. В свободный день автобусное и экскурсионное обслуживание не предусмотрено, поэтому к объектам туристы едут самостоятельно.

Наши рекомендации:
Что обязательно должно быть у вас, если вы собираетесь в экскурсионный тур по Крыму:

  1. Удобная одежда и обувь. Необходимо учитывать, что в экскурсионном туре вам придется много ходить, поэтому обувь должна быть такой, чтоб вы могли в ней много ходить. Идеальный вариант – кроссовки, мокасины. Одежда должна быть по сезону.
  2. Наличные деньги. Рекомендуем брать с собой деньги наличными, потому что торговые лотки и сувенирные лавочки не всегда оборудованы терминалами, а ближайшего банкомата может и не быть. Рекомендуем гостям иметь при себе деньги мелкими купюрами.
    Билеты в Симферополь брать с учетом прибытия рейса не позднее 10:00.
    Обратные билеты просим согласовать с менеджером турагентства.

* Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в программу тура (порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные), не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Тур с перелетом
Тур без перелета