Подберите мне тур
Гатчина с Гатчинским Дворцом
  • Начало: гостиница «Октябрьская», Лиговский пр-т, д. 10
  • Окончание: гостиница «Октябрьская», Лиговский пр-т, д. 10
  • Продолжительность: 6 ч.
  • групповая
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
2200 руб.
Дети 2-12 лет:
2000 руб.

эти земли своему фавориту – графу Григорию Орлову. Дворец был возведен архитектором Антонио Ринальди в стиле рыцарского средневекового замка. В 1783 году, после смерти графа Г.Г. Орлова, императрица Екатерина II подарила Гатчину своему сыну, великому князю Павлу Петровичу, будущему императору Павлу I. Он преобразил Гатчину в соответствии со своими представлениями об идеальном государстве. В 1881 году в Гатчине на 13 лет поселился Александр III со своей семьей. Государь очень любил Гатчину и ежегодно выделял на обустройство города немалые средства. В результате Гатчина стала образцовым дворцовым городом.
Гатчинский дворец. Вы будете очарованы великолепными интерьерами Гатчинского дворца, безмятежностью пейзажей окружающего его парка и зеркальной гладью многочисленных озер и прудов. В ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали императору Павлу I, бережно сохраненные вдовствующей императрицей Марией Федоровной, парадные залы, где царствуют поистине имперское великолепие и роскошь

Экскурсионные остановки:
? плац перед Гатчинским дворцом
? залы Гатчинского дворца
? аллеи Гатчинского парка.
(остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации).

Какие достопримечательности Вы увидите:

? Гатчинский дворец
? Площадь Коннетабля
? Гатчинский парк
? Ингербурские ворота
? Собор св. Павла
? Адмиралтейские ворота
? Памятник Павлу I

В стоимость тура входит:
  • транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, входной билеты в музей

Удивительный факт:
Таинственный подземный ход Гатчинского дворца – 120-метровый тоннель, протянувшийся до Серебряного озера – единственное в своем роде сооружение в петербургских пригородах. Считается, что первый владелец дворца, граф Григорий Орлов, мог рассчитывать на него как на скрытый выход к пристани. А замечательно рассчитанный акустический эффект, где эхо четко повторяет слова, позволял использовать подземный ход и как аттракцион для гостей.

Тур с перелетом
Тур без перелета