Подберите мне тур
Обзорная по городу с посещением Русского Музея и храма "Спас на Крови"
  • Начало: гостиница «Октябрьская», Лиговский пр-т, д. 10
  • Окончание: храм «Спас на Крови», наб. канала Грибоедова, д. 2
  • Продолжительность: 4,5 ч.
  • групповая экскурсия
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
1800 руб.
Дети 2-12 лет:
1100 руб.

Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадями, «Медным всадником», Марсовым полем, ансамблем Смольного монастыря. Путешествие по Cеверной столице позволит Вам ощутить особую атмосферу старого города. А посетив Русский музей и храм-памятник «Спас на Крови», Вы более подробно вспомните о судьбе царя–реформатора Александра II и его наследниках Александре III и Николае II, благодаря которым в Санкт-Петербурге был открыт музей русского искусства.
Русский музей – крупнейшее собрание русского изобразительного искусства в России. Его в 1898 году открыл император Николай II в память об отце Александре III. Здесь можно увидеть иконы Андрея Рублева, шедевры Ильи Репина, включая знаменитые картины «Бурлаки на Волге» и «Запорожцы пишут письмо турецкому Султану», «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, «Девятый вал» Ивана Айвазовского и многое другое.
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») – мемориальный храм Санкт-Петербурга, построенный на месте смертельного ранения Александра II. Вы увидите фрагменты решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главным украшением собора являются уникальные мозаики, покрывающие интерьеры и фасады здания

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевская или Сенатская площадь
• Конюшенная или Дворцовая площадь
(остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации).

Какие достопримечательности Вы увидите:

? Невский проспект
? Исаакиевская площадь
? Стрелка Васильевского острова
? Петропавловская крепость
? Эрмитаж
? Дворцовая площадь
? Летний сад
? Конюшенная площадь

В стоимость тура входит:
  • транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, входные билеты в музеи

Удивительный факт:
Дата смерти императора Александра II и его возраст зашифрованы в высоте главного купола и колокольни храма «Спас на Крови». Высота колокольни 63 метра – это количество полных лет, прожитых императором, а высота главного купола 81 метр – это последние цифры года его смерти – 1881.

Тур с перелетом
Тур без перелета