Подберите мне тур
Обзорная по городу с посещением Юсуповского Дворца
  • Начало: гостиница «Октябрьская», Лиговский пр-т, д. 10
  • Окончание: Юсуповский дворец, наб. реки Мойки, д., 94-96
  • Продолжительность: 3 ч.
  • групповая
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
1600 руб.
Дети 2-12 лет:
1300 руб.

История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Одна из самых влиятельных дворянских фамилий – князья Юсуповы. Начиная с XVI века, они находились при русском дворе. Каждый из представителей этой семьи по-своему приумножал и свои богатства и богатства новой родины. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы; побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Экскурсионные остановки:
• Михайловский замок
• Исаакиевская или Сенатская площадь
(остановки могут меняться в зависимости от дорожной ситуации).

Какие достопримечательности Вы увидите:

? Невский проспект
? Исаакиевская площадь
? Памятник Петру I «Медный всадник»
? Стрелка Васильевского острова
? Петропавловская крепость
? Эрмитаж
? Михайловский замок
? Марсово поле
? Летний сад
? Юсуповский дворец

В стоимость тура входит:
  • транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, входной билет в музей

Удивительный факт
По данным на 1 января 1915 года недвижимая и движимая собственность Юсуповых только в имениях, т.е. без учета городских владений и денежных капиталов, оценивалась в 22, 4 млн. рублей.

Тур с перелетом
Тур без перелета