Внимание! Информация по возврату денежных средств за несостоявшиеся туры

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Информируем вас о продлении Постановления №1073 относительно возврата денежных средств по несостоявшимся из-за пандемии туров:

Госдума приняла закон о пролонгации данного Постановления до 31.12.2022 г. Проект постановления размещён на правительственном сайте и вступает в силу с 01.01.2022 г.
Это утверждённое принципиальное решение государства, которое уже неизменно.
Пролонгация Постановления распространяется на всех туроператоров на рынке выездного туризма и касается закрытых до настоящего момента стран.
По состоянию на 29 декабря 2021 года закон принят Госдумой в трех чтениях и одобрен Советом Федерации

Таким образом, фактически закон принят, а срок исполнения обязательств - продлен.
Де-факто продление действия Постановления уже признается на сайте Ростуризма

Таким образом, по турам, которые были оформлены до 31 марта 2020 года и не состоялись по причине пандемии:

-возвраты по таким турам (по закрытым на данный момент для туристических целей странам) ТО «Амиго-С Групп» вправе осуществить до конца 2022 года.

-при возможности ТО «Амиго-С Групп» может рассмотреть вариант предоставления равнозначного турпродукта, в том числе меняя страну посещения на открытую для туризма при индивидуальном согласовании условий переноса

Особенности возврата и дифференциация сроков возврата в зависимости от того, открыта или закрыта страна для посещения туристами, будут прописаны в Постановлении Правительства, принятие которого ожидается в январе 2022 года.

Все присланные вами заявления на возврат остаются действительными, мы будем прилагать все усилия, чтобы осуществить возвраты ранее декабря 2022 года

Подробнее о продлении Постановления…

Надеемся на понимание
Компания “Амиго-С”

Источник:
Компания Амиго-С