О коронавирусе в Европе

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

К сожалению, Ростуризм, Федеральное Агентство по Туризму РФ и МИД РФ не рекомендуют посещать Итальянскую Республику в связи с угрозой здоровью из-за новой коронавирусной инфекции.

Однако, не существует опасности при посещении других стран Европы, например, по сообщению от Венгерских ведомств:

В Венгрии не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Правительство и Министерство здравоохранения предпринимают все необходимые меры для того, чтобы жители и гости нашей страны не столкнулись с данным заболеванием. В аэропортах установлены тепловые датчики-индикаторы, фиксирующие симптомы, а также всем раздаются дезинфицирующие средства.
Люди, находившиеся даже короткое время на территориях, приближенных к местам распространения вируса, в обязательном порядке отправляются на карантин и не допускаются до общения с прочими жителями до гарантированного выявления отсутствия заражения вирусом. За счёт этих мер Венгрия, по-прежнему, остается безопасной страной для путешествий.

В Австрии

было зарегистрировано всего 2 случая в Иннсбруке неделю назад. Молодая пара с легкой температурой, они сразу же были помещены в карантин. Людей, с которыми они контактировали наблюдают, но до сих пор вирус ни у кого из них не выявлен.

Транспортное сообщение с зонами карантина в Италии прекращено на неопределенный срок.

На о. Тенерифе (Испания)

Пресс-релиз от 27.02.2020

Новых случаев заражения коронавирусом на Тенерифе не выявлено
Министр здравоохранения Канарских островов Тереза Крус и глава эпидемиологической службы Канарских островов Доминго Нуньес на пресс-конференции в среду, 26 февраля, рассказали о состоянии здоровья четырех туристов с положительным тестом на коронавирус. Они по-прежнему находятся в местной больнице. Болезнь протекает нормально, без каких-либо осложнений. Их анализы доставили в Национальный институт здравоохранения Карлоса III. 100% отдыхающим сделали тест на COVID-19 в течение девяти часов.
Тереза Круз заявила, что органы здравоохранения распорядились поместить отдыхающих на карантин. Персоналу отеля, в свою очередь, разрешили выходить из здания, соблюдая все меры предосторожности.
Это относится и к 106 новым туристам, которые прибыли в H10 Costa Adeje Palace, в понедельник, 24 февраля. Министр здравоохранения Тенерифе заверила, что они могут «вести нормальную жизнь в отеле», в то время как те, у кого появятся какие-либо симптомы, останутся в номерах.
Доминго Нуньес подчеркнул, что у итальянских туристов, которые прилетели на Тенерифе с зараженными соотечественниками, аналогичный диагноз не подтвердился.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ ПОЛНОСТЬЮ…

Все туристические зоны на Тенерифе, развлекательные места и парки работают в обычном режиме, на острове сохраняется спокойная, размеренная жизнь.

Источник:
Амиго-С