Новости с Мальдивских островов

МАЛЬДИВЫ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛИВАЮТ ПРИЕМ ГОСТЕЙ ИЗ ЮЖНОЙ АЗИИ

Мальдивы временно приостановили выдачу въездных виз лицам, въезжающим из стран Южной Азии, а именно: Афганистана, Бангладеш, Бутана, Индии, Непала, Пакистана и Шри-Ланки. Это касается как граждан этих государств, так и всех тех, кто пребывал в транзитной зоне свыше 24 часов, либо путешествовал в эти страны в последние 14 дней.
Данное ограничение действительно с 13 Мая 2021 до последующего информирования.

ОТКРЫТИЕ НОВОГО ОТЕЛЯ KUDA VILLINGILI 5*

Отель Kuda Villingili расположен в Северном Мале Атолле, в 30 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта Велана. В этом многофункциональном курортном комплексе 36 водных вилл и 59 пляжных. Помимо роскошных современных интерьеров стоит отметить широкие возможности для занятий спортом: теннисных корты, футбольные поля, поля для волейбола, в том числе, зоны для пляжного волейбола и многое другое.
Открытие отеля планируется в начале Июня 2021.

TOURIST ARRIVALS 2021: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

С 1 января 2021 года по 12 мая 2021 года на Мальдивы прибыло в общей сложности 421 196 туристов.
Основным рынком туристов была Россия, на которую приходилось 95 670 человек. За ней следует Индия с 89 175 прибытием туристов. Третье место заняла Украина с 22 690 прибытием туристов. Другие основные рынки по въезду включают Германию, Казахстан, США, Великобританию, Румынию, Чехию и Францию.


НОВИНКА! CORA CORA MALDIVES. ОТКРЫТИЕ 01.10.2021

В октябре 2021 откроет свои двери новый современный отель Cora Cora Maldives 5*. Расположился он в Раа Атолл в непосредственной близости от You & Me by Cocoon и Joali Maldives. Система питания Premium All Inclusives, 100 номеров, в том числе пляжные и водные виллы на две спальни.
Остров очень зеленый и имеет богатую историю. На территории отеля запланирован музей. Здесь собрана самая обширная коллекция мальдивского культурного наследия за пределами Национального музея Мальдив.
Коллекция выставлена ??в двух частях курорта: одна в главной галерее вестибюля, а более крупные экспонаты доступны в Музее под открытым небом в центре острова.
Этнографическая коллекция, выставленная в галерее вестибюля, собранная по всей стране, представляет собой досовременную эпоху в истории Мальдив. Этот сборник рассказывает историю народов, которые населяли и процветали на этих островах более 2000 лет.

CHEVAL BLANC RANDHELI - ВРЕМЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

Серьезные повреждения во время шторма на прошлой неделе заставили Cheval Blanc Randheli закрыться на период 22.05.2021 - 01.08.2021. Главный причал был полностью смыт, на ремонт потребуется несколько недель. Более того, SPA и ресторан Deelani, дайвинг-центр теперь недоступны. Ну и самое главное отель не может осуществлять трансферы.

Источник:
Компания Амиго-С