Подберите мне тур
Обзорная экскурсия в столице острова - Лас Пальмас
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, столица острова, расположен в северо-восточной части, в бесподобном по своей красоте месте, образованном двумя гаванями с красивейшими пляжами - Плайя-де-лас-Кантерас и Плайя-де-лас-Алькараванерас.

Основанный в 1478 году, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария может гордиться своим важным историческим и культурным наследием, многие памятники которого находятся в Вегета - старейшем квартале города, в 1990 году включенном в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Первоначальное поселение, названное Реаль-де-Лас-Пальмас, возникло как кастильский военный городок на правой стороне оврага Барранко-де-Гинигуада - там, где сейчас находится часовня Сан-Антонио-Абад. В дальнейшем оно стало постепенно расширяться, и так образовались кварталы Вегета и Триана на правой и левой сторонах Барранко-де-Гинигуада. Сегодня эти два исторических квартала разделяет главная магистраль города Лас-Пальмас - улица Хуан-де-Кесада, пересекающая Барранко-де-Гинигуада и простирающаяся далее из города по направлению к центру острова.

На протяжении почти 400 лет северная граница города определялась периметром стен кварталов Вегета и Триана а в течение XVI-XVIII веков поселение росло в основном вглубь острова, как и почти все города архипелага. Вегета, Триана, Сан-Хосе и несколько маленьких предместий, населенных иммигрантами и рыбаками, составили основу города Лас-Пальмас. Только в XIX веке, благодаря строительству порта Пуэрто-де-ла-Лус, город начал расти на север вдоль береговой линии: так появились районы Ареналес, Сьюдад-Хардин, Алькараванерас, Санта-Каталина и Ла-Ислета.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария обладает впечатляющей сетью отелей и апартаментов, а его гавань Пуэрто-де-ла-Лус является одной из важнейших во всей Европе, придавая городу весьма космополитичный характер. Только благодаря развитию туризма и активизации экономической деятельности в 60-е годы город окончательно сформировался и начал интенсивно расти, при этом за последние 30 лет его население увеличилось вдвое (на сегодняшний день оно составляет около 400 000 жителей).

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария обладает впечатляющей сетью отелей и апартаментов, а его гавань Пуэрто-де-ла-Лус является одной из важнейших во всей Европе, придавая городу весьма космополитичный характер. Только благодаря развитию туризма и активизации экономической деятельности в 60-е годы город окончательно сформировался и начал интенсивно расти, при этом за последние 30 лет его население увеличилось вдвое (на сегодняшний день оно составляет около 400 000 жителей).

И, конечно, в Лас-Пальмасе есть много всего, чем можно заняться. Независимо от того, решите ли вы направиться прямо в город или предварительно попутешествовать по острову, вам гарантирован большой выбор возможностей для того, чтобы приятно провести отпуск. В Лас-Пальмасе вы найдете все самое лучшее на любой вкус: и длинную полосу песчаных пляжей, и оживленную городскую жизнь.

Здесь имеется множество роскошных магазинов и бутиков, улицы и переулки изобилуют кафе и другими первоклассными заведениями, где вас ждут закуски тапас и различные напитки. Все отели из нашего путеводителя имеют идеальное местоположение - чтобы вы могли извлечь максимум удовольствия из своего отпуска. Вам не нужно будет долго добираться до интересных мест и достопримечательностей!

CDM (Centro de Design da Madeira, Lda) тщательно отбирает только самые лучшие отели острова, основываясь на их местоположении, услугах и, конечно, цене. 5-звездочный Hotel Santa Catalina - это сама роскошь. Его великолепное здание является своеобразной достопримечательностью Лас-Пальмаса, в него регулярно приезжают знаменитые гости и даже члены королевских семей. Почему бы вам не присоединиться к ним? Этот эффектный отель действительно является совершенно особенным: вас ждут здесь номера в декадентском стиле, не имеющее себе равных гостеприимство и обилие услуг. Отель расположен рядом со стильной гаванью для прогулочных судов и пляжем Плайя-де-лас-Алькараванерас (одним из двух пляжей столицы). Гости могут пользоваться бесплатным автобусом, идущим до близлежащего пляжа Плайя-де-лас-Кантерас - красивой полоски золотистого песка, омываемой спокойными бирюзовыми водами.

Еще два замечательных отеля, выходящих на морской берег, - AC Hotel Gran Canaria и Hotel Cristina Las Palmas. Их местоположение идеально для тех гостей, которым нравится отдыхать и расслабляться на побережье, в то же время наслаждаясь преимуществами, которые дает этот захватывающий космополитичный город. В обоих отелях вас ждут привлекательные современные номера и восхитительные услуги, рассчитанные на деловых людей и тех, кто путешествует в свое удовольствие.

А если вы пожелаете окунуться в атмосферу типичных праздников Лас-Пальмаса, приезжайте сюда в период карнавала - в январе, феврале или марте (даты его проведения меняются в зависимости от конкретного года) или в июне (24-го числа), когда здесь проводятся празднования Фиестас-Фундасьоналес-де-Сан-Хуан (праздники Святого Иоанна), проводящиеся в честь дня рождения города Лас-Пальмас.

Тур с перелетом
Тур без перелета