Природный парк Кабо-де-Гата (Cabo de Gata)
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Альмерия - это, пожалуй, одна из самых забытых и отдаленных провинций Испании, вне обычных туристических маршрутов, но при этом скрывающая потрясающее культурное наследие, экологическое богатство и прекрасные пейзажи.

В частности, мы хотим представить Вам одно из самых эмбематичных мест Андалусии и Средиземноморья: природный парк Кабо де Гата (Cabo de Gata) в 17 км от Альмерии.

Этот природный заповедник является одной из самых сухих территорий Европы и одной из немногих территорий континента, вулканического происхождения (посетите Сьерра де Кабрера (Sierrade Cabrera), небольшой городок Карбонерас и Остров Сан-Андрес, объявленные Андалузским правительством природным памятником ). В то же время, парк обладает потрясающим разнообразием флоры и фауны, так как имеет влияние Средиземноморья и Северной Африки, которое способстует уникальному микроклимату: средняя температура летом: 25C и зимой 12-15C .

Этот умеренный климат не только очень здоровый, но также позволяет людям оставаться открытыми и приветственными. Еще одной погодной особенностью Альмерии является ветер: среднее количество ветреных дней составляет 307 в год, идеально для водного спорта.
Несомненно, главной туристической привлекательностью природного парка Кабо да Гатаявляеются его пляжи и дно, полное рифов, Римские останки, как амфоры, глияная посуда и даже корабль Испанкого флота (1745), гордость короля Филипа V. Природный парк стал настоящим местом притяжения для дайверов со всей Европы.

Тур с перелетом
Тур без перелета