Подберите мне тур
Экскурсия в Мурсия
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Город Мурсия был основан в начале IX века нашей эры сарацинами, однако результаты археологических изысканий доказывают, что поселения людей в этом месте существовали задолго до этого: так, здесь существовала торговая фактория финикийцев, обитали ибериские племена, а позднее возник достаточно крупный населенный пункт, принадлежавший Карфагену, активно торговавший с греческими колониями и впоследствии перешедший к Римской империи. Обусловлено это было тем, что Мурсия находилась на весьма оживленном перекрестке торговых путей древнего мира.

Славится провинция и своеобразной кухней, в которой удачно сочетаются средиземноморские, испанские и арабские традиции. Особенно знамениты блюда из тушеного мяса и рыбы, салаты с необычным сочетанием ингредиентов, жаркое с рисом и, разумеется, блюда из морепродуктов. Настоящей гастрономической «визитной карточкой» провинции можно назвать “Pastel de Carne” («Пастель-де-Карне», мясные пироги).

Кроме того, в Мурсии производится большое количество вин высочайшего класса. Тем не менее, к основным достопримечательностям Мурсии можно отнести именно ее шикарные пляжи. Интересны и исторические достопримечательности Мурсии: Кафедральный Собор, центр города, музей Сальсио и многое другое…

Тур с перелетом
Тур без перелета