Экскурсии в Аликанте
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Аликанте, имеет древнюю историю, в течение которой, город осаждали греки, римляне, мавританцы, что нашло отражение в архитектуре. Для любителей архитектурных стилей в Аликанте есть что посмотреть, город древний, и неплохо сохранился. Если вы прогуливаетесь по бульвару Explanada de Espaсa, советуем дойти до Площади Эльчских ворот (Plaza de Portal), далее по узким пешеходным улочкам выходим к старому городу. На Муниципальной площади (Plaza de Ayuntamiento) Аликанте находится здание, отражающее позднее барокко, время, когда все дома строились с особым великолепием.

Рядом с церковью Санта Марии на скале Бенакантил, высотой 166 м над уровнем моря, находиться самая яркая достопримечательность Аликанте - Замок Санта Барбара (Castillo de Santa Barbara). Именно этот замок нес на себе всю ответственность за безопасность горожан.

Великолепный обзор побережья способствовал своевременному отражению неприятеля. В наши дни, тут располагается обзорная площадка и музей истории.На холме San Francisco горы Tossal можно осмотреть Крепость Сан Фернандо (Castillo de San Fernando). Она не столь древняя, была построена в период войны за независимость против войск Наполеона в 1808-1814 гг. Замок поражает своей архитектурой и необычайной красоты пейзажами набережной и города.

Тур с перелетом
Тур без перелета