Новельда и винные погреба
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

У знаменитого творения Гауди Саграда Фамилия есть близнец. Это сантуарио Санта Мария Магдалена. Святая Магдалена является покровительницей города Новельда. Этот храм строился почти 30 лет с 1918 по 1946 на пожертвования жителей города. Инженер Хосе Сала, увлеченный модернизмом, впечатленный архитектурой великого Гауди, естественно отправился пополнять свои знания в Барселону. И результатом мы можем любоваться сегодня.

Стены храма отделаны как бы речной галькой, что тоже очень необычно. Купол храма формой похож на чашу, из которой Магдалина омыла ноги Христа. Керамические панно на наружных стенах храма рассказывают о событиях, связанных с Христом и Марией Магдаленой. В этом Святилище, так же находится единственный в мире оргaн сделаный полностью из МРАМОРА и у Вас будет уникальная возможность услышать звуки этого по истине уникального инструмента.

Поместье Каса Сисилья / Casa Sicilia было построено в 1707 году маркизом де ла Романа / Marques de la Romana. На протяжении множества лет здесь выращивался виноград и делалось прекраснейшее вино. Здесь же выращивается тот самый сорт винограда, 12 виноградин которого испанцы по старой традиции должны съесть именно под бой 12 новогодних курантов, загадывая при этом желания. Так же Вы познаете секреты производства вина в Испании из первых рук и сможете продегустировать их.

Тур с перелетом
Тур без перелета