Подберите мне тур
Валенсия: Старый город
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии: Plaza de Torros, главные площади города, и конечно же знаменитые башни крепостной стены XV века Torres de Serrano. Именно на этой экскурсии Вы посетите самые интересные сувенирные лавки Валенсии, Центральный рынок, зайдёте в Кафедральный Собор и увидите чашу Святого Грааля, согласно испанской версии, именно этот сосуд - одна из величайших христианских святынь (по легенде чаша служила Христу и его ученикам на Тайной Вечере, и в нее была собрана после казни пролившаяся кровь Спасителя).

Также Вы посетите здание шёлковой биржи и отведаете Орчату в самой первой орчатерии города, а так же подниметесь на башню колокольни и увидите сверху весь старый город с его узкими улочками, церквями и спокойной, беззаботной жизнью его обитателей.

В историческом центре Валенсии также находится готический Дворец собраний кортесов (XIV-XV вв.), старинные городские ворота и Дворец Dos Aquas в стиле барокко. На противоположном от основной части города берегу реки Турия находится Музей изобразительных искусств (второй по значению после мадридского Прадо), где представлены картины Веласкеса, Гойи, Эль Греко, Босха.

Тур с перелетом
Тур без перелета