Постойнская пещера и горное озеро Блед
  • Начало: 07:30
  • Окончание: 19:00
  • Продолжительность: 13,5 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Из отеля вы отправитесь на юго-запад страны, в область, известную своими карстовыми подземными пещерами, известняковыми скалами, сосновыми лесами и плодородной почвой красного цвета. Рядом с городом Постойна находится крупнейшая в Словении карстовая пещера длиной более 28 км.

Осмотр Постойнской пещеры начнется с поездки на открытом электропоезде по коридору старой пещеры и продолжится пешеходной прогулкой приблизительно полтора километра по наиболее красивым коридорам и залам. Осмотр закончится в созданном природой «концертном зале». Оттуда к выходу из пещеры вы снова поедете на поезде. Поскольку постоянная температура воздуха в пещере всего 8 град. С, рекомендуем взять с собой теплую одежду.

Далее из города Постойна вы поедете на северо-запад страны в Альпийскую область в город Блед – жемчужину Словении – с ледниковым горным озером и островом посередине. Там вы посетите замок, основанный в 11-м веке, расположенный на непреступной отвесной скале на высоте 140 м над озером. В замке-музее находится выставка украшений, найденных при раскопках захоронений шестого и седьмого веков. Выставка предметов быта рыцарей и знати, проживавших в замке, рыцарский зал, терраса с телескопом, уютные кафе и ресторан с замечательным видом на озеро и его окрестности. С верхней смотровой площадки можно увидеть Триглав – самую высокую гору в словенских Альпах (2864 м). Там же распложена старинная типография, винный погреб и киоск с сувенирами.

Перед отъездом в Рогашку Слатину у вас будет свободное время для обеда и прогулки возле озера.

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Русскоговорящий гид
  • Билет в Постойнскую пещеру
  • Билет в замок
Тур с перелетом
Тур без перелета