Марибор
  • Начало: 10:00
  • Окончание: 19:00
  • Продолжительность: 9 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Вы посетите второй по величине город Словении, так называемую северо-восточную столицу - город Марибор. Марибор является экономическим, торговым, культурным и образовательным центром восточной части страны. Город раскинулся на обоих берегах реки Дравы в окружении живописных холмов с виноградниками, недалеко от австрийской границы.

На обзорной экскурсии вы ознакомитесь с главными достопримечательностями хорошо сохранившегося средневекового города: на холме Пирамида возвышаются руины древней крепостной стены со смотровыми башнями; так же о средневековье напоминает Лент – речная пристань с водонапорной башней. В ней находится винотека, Еврейская и Круглая башни, Еврейская улица и переулок с бывшей синагогой (15-й век), когда-то входившие в состав еврейского гетто, 400-сот летняя винная лоза (самая старая в Словении), францисканский монастырь, главная площадь Ратушей (16-й век) и Мариин (чумной) столб 18-го века, площадь Сломшков Трг с кафедральным собором Св. Иоанна Крестителя и Словенским национальным театром и многое другое.

В свободное время после осмотра вы сможете полюбоваться изумительным зеленым уголком природы – городским парком с прудами, аквариумом и террариумом или сходить за покупками и разнообразными сувенирами. Гид порекомендует хороший ресторан на ваш вкус, где вы сможете попробовать вина из местных виноградников холма Калварии.

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Русскоговорящий гид
Тур с перелетом
Тур без перелета