Загреб (Хорватия)
  • Начало: 10:00, от отеля
  • Окончание: 19:30
  • Продолжительность: 9,5 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Загреб – древний среднеевропейский город, веками развивавшийся как культурный, научный, торговый и экономический центр. Загреб расположен на распутье между Адриатическим морем и средней Европой. В 1991 году Загреб стал столицей, политическим и административным центром Республики Хорватия.

Загреб предложит вам великолепную прогулку по центру города, живописные открытые рынки, площади, культурные достопримечательности, разнообразные магазины, богатый выбор ремесленных товаров и сувениров, вкусную домашнюю кухню. Загреб – город зеленых парков, бульваров и пригорода.

Знакомство с Загребом начинается с обзорной поездки по городу на автобусе, во время которой вы познакомитесь с двумя средневековыми поселениями, расположенными на двух соседних холмах Капитол и Градец. Первое упоминание о Загребе относится к 1094 году, когда на Капитоле была учреждена епархия, а Градец в 1242 году стал свободным королевским городом. Два поселения были окружены крепостными стенами и башнями, развалины которых сохранены до сих пор. Барочная рестоврация города в XVII и XVIII веках меняет вид Градеца и Капитола. Разрушаются старые постройки, а на их месте строятся роскошные палаты, монастыри и церкви.

Пешеходная экскурсия по центру города начнется с центральной площади Бана Иелачича, мимо фонтана Мандусевой, вдоль улицы Николе Юлишича до площади Героев Хорватии, охватит историческую часть города (Капитол и Градец), кафедральный собор Девы Марии, мост крови, каменные двери, площадь и церковь Св. Марка, улицу Илица…

После осмотра города Загреб дается свободное время на обед, покупки и индивидуальный осмотр города, музеев, парков, зоопарка.

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Русскоговорящий гид
Тур с перелетом
Тур без перелета