Любляна
  • Начало: 08:30
  • Окончание: 19:00
  • Продолжительность: 10,5 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Столица Словении Любляна очарует вас уже после первой прогулки по улочкам старой части города, знаменитой красотой разностильных фасадов старинных домов, оформлением порталов и барочными двориками. Маленькие дома средневековой части города теснятся между холмом, на котором стоит замок, и рекой Любляницей. С Люблянского замка, возвышающегося над столицей, открывается великолепная панорама города и его окрестностей.

Экскурсия начинается с обзорной поездки по городу на автобусе, во время которой вы осмотрите крепостную стену римского города Эмона, стоявшего на месте сегодняшнего города 2000 лет тому назад; площадь конгресса 1821 года с парком Звезда; Филармонию, построенную в 1705 году; университет, основанный в 1901 году; площадь французской революции с памятником Наполеону; Национальную университетскую библиотеку, построенную в 1941 году по проекту архитектора Йоже Плечника; площадь словенского Пушкина – поэта Прешерна»; три моста и мост Доаконов – символы города; замок на горе с музеем и обзорной площадкой; Словенскую центральную улицу; улицу Чоп – местный Арбат; район посольств вместе с российским посольством; парк Тиволи – легкие города; площадь Республики с парламентом и дворцом съездов имени Ивана Цанкаря; небоскреб…

После автобусной экскурсии следует прогулка по средневековой пешеходной части города. Рядом с рекой Любляницей и недалеко от мэрии вы пообедаете в уютном ресторане с типичной словенской кухней. После осмотра у вас будет время для покупок, индивидуального осмотра города, музеев, зоопарка…

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Русскоговорящий гид
  • Билет в замок
Тур с перелетом
Тур без перелета