"Истра тур" (Пореч + Ровинь + Пула) (Хорватия)
  • Начало: 08:30, от отеля
  • Окончание: 19:00
  • Продолжительность: 12,5 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Хорватский полуостров Истрия славится красной почвой, называемой terra rossa, белым известняком, хорошим вином, вкусной едой, многими свидетельствами живописной истории, приятными, гостеприимными и любезными людьми…

Недалеко от словенско-хорватской границы находится город Пореч. Самые впечатляющие достопримечательности расположены в старой части города: римские улицы Dekumanus и Kardo, Эуфразьянский кафедральный собор, внесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО и раскопки города с остатками крепостной стены.

Экскурсия продолжается поездкой вдоль длиннейшей хорватской Ривьеры, которая протянулась от Новиграда до Врсара. Около Лимского залива открывается прекрасный вид на самую длинную Ривьеру Хорватии.

В нескольких минутах езды на юг находится город Ровинь, который называют венецианским островом – когда-то он им и являлся. С костела Св. Эуфемии открывается замечательный вид на окрестности, на прозрачное море, белые корабли, остров Св. Екатерины и на Красный остров. По улочке, которая своими артистами, художниками и колоритом немного напоминает московский Арбат и через старинную городскую дверь можно попасть на пристань.

Во второй половине дня экскурсия продолжается осмотром города Пула, где можно почувствовать древнее прошлое города. Самой известной достопримечательностью города является Римский амфитеатр (арена), который до сих пор в летнее время используется как театр под открытым небом.

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Русскоговорящий гид
Тур с перелетом
Тур без перелета