Грац (Австрия)
  • Начало: 10:00, от отеля
  • Окончание: 19:00
  • Продолжительность: 7 часов
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Грац – столица земли Штирия и второй город по величине в Австрии (240 000 жителей). Грац лежит на берегах реки Муры на юго-востоке страны. В городе удачно сочетаются современная жизнь и историческая архитектура в прекрасном слиянии прошлого и настоящего.

Название города произошло от славянского “gradec”, означающего «маленькая крепость». Маленький замок был построен на холме, который сегодня носит имя Шлоссберг. Впервые город упоминается в документах начала 12-го столетия. Грац находился под властью многих правителей, включая правителей из Германии, Богемии, Венгрии, династий Бабербергов и Габсбургов.

Средневековый город развился у подножия Шлоссберга и некоторые сооружения из позднеготического периода сохранились до наших дней. Эти здания были постороены, когда император Федерик III использовал Грац в качестве столицы после изгнания его венграми из Вены. Замок Шлоссберг и церковь Домкирхе вместе с черепичными крышами и аркадными дворами придают Грацу особое очарование. В 1999 году центр старого города Граца был объявлен ЮНЕСКО мировым культурным наследием.

После осмотра средневековой части города дается свободное время пройтись по магазинам или в центре города или в большом торговом центре на его окраине.

В стоимость тура входит:
  • Проезд
  • Услуги русскоговорящего гида
Тур с перелетом
Тур без перелета