Марракеш и океан с отдыхом в Агадире (10 дней)
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 10 дней/ 9 ночей
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Индивидуальный тур: Касабланка - Марракеш - Эссувейра- Агадир

10 дней / 9 ночей (ежедневно до 31.10.22)

Тур с отправлением из Касабланки

Эта программа предоставляет возможность сочетать мини экскурсионный тур с отдыхом на самом лучшем курорте страны, где можно купаться круглый год.

1 День
Касабланка

Прибытие в аэропорт Касабланки, встреча с водителем, трансфер в отель (45 мин). Размещение в отеле. Свободное время. Ужин (за доп.плату).

2 День
Касабланка - Марракеш

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с гидом. Экскурсия по Касабланке - экономической столице Марокко. Вы увидите мечеть Хасана Второго с самым высоким в мире минаретом (внешний осмотр и экскурсия внутри Мечети) - настоящее чудо современной архитектуры и инженерии; прекрасный городской пляж и набережную Корниш с множеством кафе, баров и ресторанов; построенный французами центр города с широкими проспектами и зданиями в стиле арт-деко и нео-мавританском стиле; белоснежный кафедральный собор Сакре-Кер (ныне не действующий); квартал Хабус, или “новую медину”, сочетающий традиционную арабскую архитектуру и европейскую планировку. Обед (за доп. плату).

Трансфер в Марракеш (3 часа). Марракеш - это туристическая столица Марокко и город легенд, вдохновляющий художников и модельеров, известный роскошными дворцами и сверкающей ночной жизнью. Этот солнечный оазис под кристально-голубым небом на фоне заснеженных горных вершин искусно сплетает сокровища богатого прошлого с живой энергией современных культур.
По прибытии в город совершим прогулку на типичном для Марракеша транспортном средстве - карете, запряженной лошадьми, чтобы получить первое впечатление о берберской столице Марокко. Мы увидим мощные городские стены, широкие проспекты Нового города с пальмами и фонтанами, прекрасные сады и мечети; пропитаемся атмосферой восточной экзотики Марракеша с хаотичным уличным движением, фейерверком запахов и звуков, сочетанием традиций и современности.

С наступлением темноты прогуляемся по главной площади города Джемаа-эль-Фна, что в переводе означает “площадь отрубленных голов”, поскольку когда-то на ней казнили преступников. Здесь днем и ночью кипит жизнь и именно здесь можно увидеть весь колорит Марракеша: заклинателей змей и дрессировщиков обезьян, музыкантов гнауа и акробатов, рисовальщиц хной и гадалок, разносчиков воды и традиционных лекарей, продавцов фиников и апельсинового сока. Вечером на площади разворачивается знаменитый на весь мир огромный ресторан под открытым небом, в котором за символическую плату можно попробовать традиционные марокканские блюда тажин и кускус, рыбу и морепродукты, мясо на гриле и танжию, а также такую экзотику как, например, бараньи яйца или вареных улиток (дегустация блюд на площади за доп. плату). Возвращение в отель.

3 День
Марракеш

Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракешу с гидом. Начнем нашу экскурсию с посещения Сада Мажореля, принадлежавшего знаменитому кутюрье Иву Сен Лорану. Прогулка по его тенистым аллеям, наполненным сладким ароматом цветов - это приятное спасение от суеты и жары Марракеша. Здесь и там посреди его буйной экзотической растительности видны ярко-синие павильоны, архитектура которых сочетает мавританский стиль с ар-деко. Этот цвет, называемый “синий мажорель” стал одним из “фирменных” цветов Марракеша. Здесь был развеян прах великого кутюрье и установлен скромный памятник в его честь.

Те, кто интересуется творчеством великого дизайнера моды, смогут посетить великолепный Музей Ива Сен Лорана, где представлена его коллекция одежды и аксессуаров, вдохновленная традициями Марокко (за доп. плату, прим. 10 Евро с человека).

Далее мы увидим символ Марракеша - мечеть Кутубия XII в. (внешний осмотр, вход немусульманам запрещен). Простота и сбалансированность архитектуры и изящный декор сделали здание одним из самых красивых памятников Магриба.
Снова пройдемся по площади Джемаа-эль-Фна, которая выглядит совершенно иначе днем. Выпьем по паре стаканов свежевыжатого апельсинового сока, который стоит здесь сущие копейки, и погрузимся в лабиринт улиц традиционных базаров Марракеша. Они разбиты на специализированные кварталы, по которым можно бродить до бесконечности. Изобилие цветов, звуков и запахов поражает воображение. Рынок специй, рынок бабушей, рынок тканей и кафтанов, рынок чеканных изделий, рынок ковров… Вот лишь немногое из того, что здесь можно увидеть. Заглянем в “берберскую аптеку”, где продаются традиционные снадобья, коренья и травы, а также в мастерскую ремесленника, где можно понаблюдать за изготовлением марокканской мозаики или кожаных изделий. Неожиданно за неприметной стеной нам откроется один из прекраснейших дворцов Марокко - дворец Бахия, построенный в XVIII в.

Когда-то здесь проживал приближенный Султана со своими 4 женами, 24 наложницами и многочисленными детьми. Совершим экскурсию по его богато украшенным залам и мозаичным патио с садами. Обед (за доп. плату).
Свободное время на шопинг или посещение других достопримечательностей на выбор (входные билеты за доп. плату).

Рекомендуем: экскурсия в Сад Анима (входные билеты за доп. плату - 120 дх /около 12 Евро с человека). Сад “Анима” в Марракеше - один из красивейших фантазийных садов в мире. Создатель сада - художник с мировой известностью Андре Хеллер, родом из Вены. Всего за несколько лет на пустынном участке земли он создал свое воплощение райского сада. Здесь можно не только полюбоваться экзотическими растениями под щебетание птиц, но и увидеть интересные произведения искусства. Здесь соседствуют друг с другом африканские статуэтки, арабские калли-граффити, фантазийные скульптуры и работы Пикассо. Здесь вы не найдете табличек с названиями произведений искусства и растений, ведь они не экспонаты музея, а обитатели райского сада. Этот сад воплощает собой волшебство, чувственность и созерцательность. Здесь можно забыть о суете мира и помедитировать, лежа в гамаке или устроившись на лужайке под берберским шатром. В конце визита вы сможете выпить чаю или кофе со сладостями в уютном арт-кафе. Трансфер в отель. Ужин (за доп.плату).

По желанию: ужин в марокканском ресторане с развлекательной программой (можно заказать на месте, стоимость от 45 Евро с человека, не включая напитки).

4 День
Марракеш - Эссувейра

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Сегодня нас ждет знакомство с очаровательным городком Эссувейра на берегу океана, всего в 3 ч езды от Марракеша. По пути мы увидим обширные плантации аргановых деревьев, в кронах которых пасутся целые стада коз, и сделаем 2 интересные остановки:

  1. Для посещения арганового кооператива, где можно познакомиться с традиционной технологией производства арганового масла и при желании приобрести этот невероятно вкусный и полезный продукт.

  2. Остановку на посещение виноградника с дегустацией марокканского вина. Возможно, это покажется Вам неожиданным, но Марокко является вторым (после Алжира) производителем этого напитка среди мусульманских стран! Культуру виноделия в этом регионе заложили еще древние финикийцы и римляне, а производство в промышленных масштабах началось в эпоху французской колонизации. Среди производимых в Марокко сортов доминирует красное вино, в небольшом количестве производится также розовое, серое и белое вина.

По прибытии в Эссувейру пообедаем свежими морепродуктами в одном из ее уютных ресторанчиков (за доп. плату).
После обеда совершим пешеходную экскурсию по старому городу Эссувейры. Шум волн, крики чаек и старинные узкие улочки с сильным налетом прошлого создают здесь меланхолическое настроение. Городок облюбовали художники, музыканты и серферы, особый колорит ему придают мастерские ремесленников, арт-бутики и картинные галереи, где можно увидеть африканские маски и дизайнерскую одежду в марокканском стиле, яркую керамику и оригинальные сумки, наивные картины и статуэтки из металлолома, музыкальные инструменты и аксессуары гнауа.
Во время экскурсии мы посетим рыбный порт, где стопились яркие лодки рыбаков, и где прямо на земле можно увидеть их улов из самых необычных рыб и морских обитателей, старинные португальские укрепления с башнями и пушками, еврейский квартал и мастерскую ремесленников-краснодеревщиков.

После заселения в отель у нас еще будет свободное время для самостоятельной прогулки и неторопливого шопинга в медине. Ужин (за доп.плату).

5 День
Эссувейра - Агадир

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в Агадир (без гида) по живописной прибрежной дороге с остановками на фото.Агадир- главный пляжный курорт Королевства, расположенный на берегу прекрасной бухты с бесконечным песчаным пляжем посреди дюн и вечнозеленых лесов. Здесь более 300 дней в году светит солнце, а пляж Агадира соревнуется по красоте со знаменитой Копа-Кобаной. После мощного землетрясения в 1960 г. город был полностью перестроен и сегодня является процветающим туристическим центром с широкими улицами, цветущими садами и современной элегантной архитектурой.

По прибытии в Агадир посетим смотровую площадку на горе с захватывающим панорамным видом на город и залив Агадира. Здесь же расположена касба Уфелла XVI в, которая также была разрушена во время землетрясения. Вечером с городского пляжа Агадира можно увидеть горящую на горе надпись на арабском языке: “Алла, аль-уатан, аль-малик”, что в переводе означает “Бог, родина, король”. Размещение в отеле.

День 6-9
Агадир

Отдых в Агадире (возможно любое количество дней).

День 10
Агадир

Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Агадира (30 мин). Обратный вылет.

За дополнительную плату возможен заказ трансфера в аэропорт Марракеша (3 ч., прим.170 евро до 8 человек) или Касабланки (5,5 ч., прим.260 евро до 5 человек).

*Продолжительность трансферов указана примерная, при условии движения без остановок.

Мы готовы предоставить дополнительную информацию для Вас! А также по Вашему желанию внести изменения в данную программу (убрать/добавить ночи в Агадире, убрать/добавить экскурсии)

ВНИМАНИЕ: СТОИМОСТЬ ТУРА В ЕВРО (НЕТТО)

Количество человек в группе (минимум) 2 4
В отелях 3* Стоимость за человека с размещением в 2-местном номере 1315 1025
Доплата за одноместное размещение115
Доплата за ужины в отелях 100
В отелях 4* Стоимость за человека с размещением в 2-местном номере 1540 1180
Доплата за одноместное размещение 220
Доплата за ужины в отелях 110
В отелях 5* Стоимость за человека с размещением в 2-местном номере 1740 1375
Доплата за одноместное размещение 420
Доплата за ужины в отелях 110

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ МЕСТ В ОТЕЛЯХ И СЕЗОНА!

В стоимость тура входит:
  • размещение на базе завтраков в отеле выбранной категории;
  • трансферы в соответствии с программой на комфортабельном автомобиле с кондиционером;
  • услуги профессионального лицензированного русскоговорящего гида в дни 2-4;
  • минеральная вода (1 бутылка на человека в день) ежедневно во время экскурсионной программы;
  • прогулка на карете с лошадьми в Марракеше;
  • входная плата для названных монументов;
Оплачивается дополнительно:
  • авиаперелет;
  • страховка;
  • обеды и ужины (100 евро/чел. – отели 3, 110 евро/чел. – отели 4-5)
  • дегустация вина - 15 Евро (по желанию);
  • дополнительные ночи в Агадире - по желанию;
Тур с перелетом
Тур без перелета