Весенние каникулы в Ирландии - 7 дней / 6 ночей
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность:
Даты проведения: 20.03.20

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

1 день
Прибытие в Дублин, встреча. Групповой трансфер и размещение в отеле.

2 день
Пешеходная экскурсия по Дублину с профессиональным гидом. Посещение Собора Святого Патрика (St. Patrick Cathedral) (первоначально на этом месте была маленькая церковь, построенная в память о Святом Патрике, а в 13 веке был возведён собор, внешний вид которого сохранился по
настоящее время), Тринити Колледжа (Trinity College) - старейшего университета страны, знаменитого своей библиотекой, в которой хранятся христианские манускрипты, Book of Kells и другие литературные шедевры, внешний осмотр Дублинского замка (Dublin Castle). История замка тесно связана с многовековым присутствием в Ирландии англичан (господство Англичан продолжалось в течение почти тысячи лет, вплоть до 1922 года).

3 день
Переезд в графство Клер (County Clare) посещение утёсов Моэр (Cliffs of Moher). Отсюда открывается вид на
Атлантический океан, а сами утёсы возвышаются на высоту в 200 метров над уровнем моря. Во второй половине дня вы отправляетесь в сторону Дублина. Во второй половине дня предусмотрено посещение замка Банратти (Bunratty Castle). Замок с драматической и кровавой историей, с интерьерами 15-16-го веков - один из немногих полностью сохранившихся строений того времени. Замок находится в окружении старинной ирландской деревни 19 века. Посещение замка и деревни даёт возможность окунуться в атмосферу двух интереснейших периодов в истории страны. Размещение в Лимерике.

4 день
Экскурсия вокруг полуострова Дингл Полуостров Дингл славится самой суровой и труднопроходимой береговой линией в Керри и, по мнению многих, обладает самыми прекрасными пейзажами, пляжами с белым песком, видами на горы и острова Бласкет. Маршрут «Сли- Хед Драйв» пролегает по той части полуострова Дингл, которая является самой западной точкой Европы. Именно отсюда туристы могут вглядываться в даль Атлантического океана в сторону Америки и разделять те чувства, которые переполняли эмигрантов, отправившихся в этот путь. Возвращение в Лимерик

5 день
День начинается с посещения территории замка Бирр (Birr Castle Demesne), который хранит историю семьи Парсон и ирландских ученых, проводивших исследования в области астрономии, фотографии, инженерного дела и агрономии. На территории замка находятся прекрасные сады, но главная достопримечательность здесь – это огромный телескоп 19 века. На пути в Дублин посещение Национальных Конюшен - единственное в Ирландии открытое для туристов место, где можно полюбоваться на чистокровных лошадей, победителей престижных соревнований. Ирландский национальный конезавод проводит на своей территории одни из самых первоклассных и самых известных скачек. Здесь есть современный Музей лошадей, где собраны все доказательства и атрибуты любви ирландцев к лошадям. Недалеко от конюшен расположен большой Японский Сад, созданный в начале 20-го века японским садоводом Тасса Эйда.

6 день
За дополнительную плату экскурсия «Дольмены реки Бойн и замок Малахайд», Наут или Ньюгрейндж - дольмены, расположенные в долине реки Бойн, считаются одним из «чудес света» и охраняются ЮНЕСКО. Возведенные около 5 тысяч лет назад в период неолита (позднего каменного века), дольмены являются самыми древними постройками в мире – старее пирамид Гизы и Стоунхенджа. Замок Малахайд, построенный в 1185 году - один из старейших в Ирландии. Этот замок-крепость оставался в частной собственности норманнской семьи до 1975 года и сохранился в первозданном виде как снаружи, так и внутри несмотря на то, что пережил несколько мрачных периодов истории Ирландии. По легенде в замке живёт пять привидений.

7 день
Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

*гид оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае форс-мажорных обстоятельств.
**при трехместном варианте размещения, гостиницы по туру предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван, или три отдельные кровати (в зависимости от гостиницы). Предоставляемое размещение рассчитано на взрослых людей.
В стоимость тура входит:
  • 6 ночей размещение в качественных отелях туристического класса с ирландским завтраком
  • 2 ужина по маршруту в Лимерике
  • экскурсии по маршруту с русскоговорящим гидом
  • транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
  • групповые трансферы аэропорт – отель – аэропорт к рейсам SU2590 / 2591
Оплачивается дополнительно:
  • виза в Ирландию 90-00 Euro
  • входные билеты в замки и музеи по программе оплачиваются на месте, примерно 60-00 Euro
  • индивидуальный трансфер, авто не более 3х человек 70-00 Euro
  • вечер в традиционном ирландском пабе с танцами Merry Ploughboy 65-00 Euro
  • экскурсия «Дольмены долины реки Бойн и замок Малахайд» 60-00 Euro
Тур с перелетом
Тур без перелета