Сказочный Иран 11 ночей
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 12 дней/ 11 ночей
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Маршрут тура: г. Тегеран-Кашан-Исфахан-Язд -Найн-Нагше Рутам-Пасаргады-Шираз-остров Кешм-остров Ормуз

День 1

Прилет в Тегеран.
Завтрак, начало программы, в ходе которой посетите красивейший Дворцовый комплекс Голестан (главный двор и два музея), Тегеранский базар (весь колорит востока собран в одном месте).

После обеда посещение парка Або Аташ, моста Табиат – крупнейшего моста в Тегеране, башни Азади – главного символа столицы и ее визитная карточка.

День 2

Завтрак, выезд в г. Кашан (230 км). Посещение сада Фин с многочисленными каналами и кипарисами, осмотр традиционного особняка Табатабаи.

Выезд в г. Исфахан (240 км), по пути экскурсия в деревню Абьяне (возраст деревни насчитывает 1500-2000 лет). Дома в Абьяне построены в форме ступенчатой лестницы, когда крыша нижнего дома также является двором для дома, расположенного выше.

День 3

Завтрак, экскурсия по Исфахану. Посещение Собора Святого Христа Всеспасителя (собор Ванк), дворца Чехель Сотун, построенного во времена правления династии Севефидов, посещение площади Имама, одной из самых больших площадей в мире и объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Увидите внутреннюю отделку мечети Шейха Лотфоллы, мечети Имама, а также богато украшенного дворца Али Гапу. Посетите базар Гейсарие, на котором продаются только товары, произведенные в Иране.

День 4

Завтрак, выезд в г. Язд (330км). По пути экскурсия в г. Нарин Галле в Мебоде (глинобитная крепость, построенная более 2000т лет назад), осмотр караван сарай 16-го века, экскурсия по г. Найн (древний город, почти не тронут новыми застройками).

День 5

Завтрак, экскурсия по г. Язд, в ходе которой посетите Зороастрийский Храм Огня «Аташкаде», Башни Молчания, мечеть Джаме Язд и площадь Амир Чазмак, после обеда прогулка по Старому городу- Фахадан.

День 6

Завтрак, выезд в г. Шираз (450 км), по пути осмотр гробницы Великого Персидского Правителя Кира-Великого – Пасаграды. После обеда осмотр археологического комплекса Персеполис, посещение гробницы Персидских Царей Нагше Рутам, высеченной в скалах.

День 7

Завтрак, начало программы, в ходе которой посетите красивейшую мечеть Шах-Чегар (зеркальная мечеть), уникальную по красоте росписи мечеть Насир ол молк (мечеть роз), после обеда посещение цитадели и базара Вакиль.

Прогулка по персидскому саду Эрам и посещение Мавзолея самого известного персидского поэта Хафиза. Трансфер в а/п, вылет в Тегеран. Трансфер в международный а/п Тегерана.

День 8

Завтрак, выезд в г. Бандар Аббас (580 км), по пути посещение розового озера Махарлю. Озеро находится на высоте 1409 м. над уровнем моря. По прибытию в Бандар Аббас паром на остров Кешм, размещение в отеле.

День 9

Завтрак, экскурсия по острову с посещением геопарка Долина звезд и уникального мангрового леса Хара, Долины Чахку с удивительными скальными образованиями.

День 10

Завтрак, рано утром паром на остров Ормуз, экскурсия по острову. Вечером паром на остров Кешм.

День 11

Завтрак, паром на Бандар Аббас, трансфер в а/п.

День 12

Вылет

Тур с перелетом
Тур без перелета