Сити тур (Тегеран) 5 дней/ 4 ночи
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 5 дней/ 4 ночи
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Маршрут тура: г. Тегеран

1 ДЕНЬ

вылет из Москвы в Тегеран вечерним рейсом.

2 ДЕНЬ

прибытие из Москвы в Тегеран, заселение в отель, отдых. Далее знакомство с Тегераном - целый день посвящен изучению Тегерана и его главных достопримечательностей.

Дворец Голестан с его захватывающими зеркальными залами. Далее мы отправимся на Тегеранский базар (Базаре Бозорг). Сегодня это один из самых больших в мире крытых рынков. На Базаре Бозорг можно найти товары со всего Ирана. Сюда привозят шелковые ковры из Кума и Тебриза, а также этнические ковры кочевников из южных провинций. Здесь всегда можно найти сезонные овощи и фрукты из садов Исфахана, свежие морепродукты с берегов Персидского залива и Каспийского моря, традиционные лакомства Йезда и Кермана.

Посетим так же площадь с Башней Азади – главный символ столицы. Первое, что видят туристы в Тегеране, это Башня Азади. Поэтому ее часто называют Воротами в Тегеран. Башня была закончена в 1971 году, и торжественно открыта при личном присутствии шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви.
Возвращение в отель, свободное время

3 ДЕНЬ

Завтрак в отеле. Продолжение экскурсионной программы.
Посещение дворца Саадабад. Дворцовый комплекс расположен у подножья гор в одном из самых престижных районов на севере Тегерана, Шемиран. В 1920-е годы здесь жил шах Реза Пехлеви, а в 1970-х Саадабад служил летней резиденцией для его сына, Мохаммада Реза-шаха. Саадабад состоит из нескольких дворцов и музейных павильонов. а также великолепного парка с аллеями величественных платанов и цветущими магнолиями, горными ручьями и даже водопадами.

Посещение музея Резы Аббаси - в котором хранится интереснейшая коллекция доисламской и исламской культуры.

Посещение Парка Або Аташ и моста Табиат. Пешеходный мост Табиат (мост Природы). Такое название было выбрано не случайно, поскольку он соединяет два роскошных парка — Телегани и Аб-о-Атеш, пролегая над одной из главных автодорог столицы — шоссе Шахид Модаррес. Его отличительная особенность — трёхуровневая конструкция длиной в 270 метров, поддерживаемая тремя колоннами в форме ветвистых деревьев.
Возвращение в отель.

4 ДЕНЬ

завтрак в отеле, свободное время.

5 ДЕНЬ

Рано утром трансфер в аэропорт, вылет.

Внимание!

Даты и время работы Музея драгоценностей в Тегеране: суббота, воскресенье, понедельник, вторник с 14:00 до 16:00

По пятницам в Иране выходные дни: магазины и базары не работают.

Данная программа тура не является официальной, и не может служить основанием для рекламации.

Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам или погодным условиям (без уменьшения количества экскурсий).

Отель может быть заменен другими гостиницами той же категории, если в данном отеле нет свободных мест на выбранные даты.

Тур с перелетом
Тур без перелета