Персия Grande «Через века» 8дн/7н
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 8 дней/ 7 ночей
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

МАРШРУТ: Тегеран - Шираз - Персеполь - Йезд - Исфахан - Кашан - Тегеран

Недельное путешествие по самым крупным городам Ирана, во время которого вы сможете своими глазами увидеть хронологию развития Колыбели Цивилизаций.

Вы сможете погрузиться в образ жизни иранского народа, поймете его культуру и узнаете как развивались персидские архитектура и искусство 2500 лет до нашей эры назад и в наши дни.

Во время путешествия у вас будет возможность насладиться захватывающими пейзажами, вкусной едой и приветливыми улыбками на лицах местных жителей.

1 ДЕНЬ - вылет из Москвы в Тегеран вечерним рейсом.

2 ДЕНЬ - прибытие из Москвы в Тегеран, заселение в отель, отдых. Далее знакомство с Тегераном - целый день посвящен изучению Тегерана и его главных достопримечательностей. Дворец Голестан с его захватывающими зеркальными залами. Далее мы отправимся в Музей стекла и керамики, который расположен в старинном особняке со сказочной кирпичной кладкой. Обязательно посетим мост Табиат и парк Або Аташ (Воды и Огня). Ночь в отеле Тегерана.

3 ДЕНЬ - Утренним авиарейсом всего за полтора часа мы переместимся в южный город Шираз. Весь день мы посвятим знакомству с Ширазом - городом роз и поэзии. Посмотрим мечеть Насир оль Мольк с ее знаменитыми розовыми витражами, которые особенно красивы в лучах утреннего света. Затем отдохнем в тени сада Эрам и посетим мавзолей Шах Черах с его невероятными зеркальными мозаиками. Далее едем в отель
отдыхать.

4 ДЕНЬ - Целый день будет посвящен Ширазу. В этот день мы заглянем в цитадель Карим-хана с ее монументальными башнями, прогуляемся через базар Вакиль до гробницы поэта Хафиза. После всех экскурсий остаемся еще на одну ночь в Ширазе.

5 ДЕНЬ - Рано утром мы покинем Шираз и поедем смотреть самые древние и величественные памятники Древней Персии. Сначала посетим старинный город Пасаргады, где расположена могила Кира Великого, затем отправимся в Персеполь - древнюю столицу Персии, а потом увидим фантастические скальные гробницы и барельефы комплекса Накш-е Рустам. К вечеру мы приедем в город Йезди остановимся в отеле на отдых.

6 ДЕНЬ - С утра - г.Йезд. Йезд - это древний город-оазис, в котором мы с вами посетим Храм Огня и мечеть Кабир Джаме. Затем прогуляемся по району Фахадан в старом городе. Он полностью построен из кирпича-сырца, а некоторым зданиям в нем несколько веков. Через лабиринты старого города выйдем на площадь Амира Чахмака. Ближе к вечеру мы выезжаем в г. Исфахан. Время в пути составляет около 4-х часов. По прибытии в Исфахан заселяемся в отель.

7 ДЕНЬ - Весь день мы посвятим осмотру Исфахана и его главных достопримечательностей - площадь Нагш-э-Джахан, мечеть Шаха (Имама), мечеть
Шейха Лотфоллы и дворец Али Капу. После посещения комплекса Нагш-э-Джахан и
3-й по величине площади в мире у вас будет свободное время для прогулки по
базару. Затем мы отправимся в ткацкую персидских ковров, чтобы своими глазами
увидеть, как создаются знаменитые персидские шелковые ковры.
Ближе к вечеру мы посетим исторические мосты Сио-Се-поль и Хаджу через реку
Заянде и послушаем, как под их пролетами иранцы поют традиционные песни. Остаемся на ночь в Исфахане.

8 ДЕНЬ - Утром мы покинем Исфахан и направимся в сторону аэропорта Тегерана. По пути мы посетим древний город Кашан.
Вылет вечерним рейсом в Москву. Мы надеемся, что вы покинете Иран с массой хороших впечатлений, о которых будет что рассказать дома.

Даты и время работы Музея драгоценностей в Тегеране: суббота, воскресенье, понедельник, вторник с 14:00 до 16:00

По пятницам в Иране выходные дни: магазины и базары не работают.

Внимание: Данная программа тура не является официальной и не может служить основанием для рекламации. Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам или погодным условиям (без уменьшения количества экскурсий).

Тур с перелетом
Тур без перелета