Пешеходная экскурсия в Национальную картинную галерею
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 4 часа
  • Индивидуальная
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
350 £
35560 руб.

Коллекция Национальной картинной галереи исключительна - в ней представлены все основные европейские школы живописи, начиная с раннего Возрождения и заканчивая постимпрессионизмом.

Отдельный интерес представляет массивное неоклассическое здание галереи, построенное в 1838 году. С террасы открывается великолепный вид на Трафальгарскую площадь и Уайтхолл.

Во время экскурсии в Национальную галерею Вы увидите более 2300 картин, которые относятся к периоду XIII-XX веков. Галерея делится на западное, северное и восточное крыло, в каждом из которых собрана живопись, относящаяся к определенной исторической эпохе. Самые старые картины (1260-1510) располагаются в построенном в конце прошлого века крыле Сейнсбери. Вы увидите творения итальянцев Боттичелли, Рафаэля, Тициана, Караваджо, Микеланджело и Леонардо да Винчи; французов Клода, Пуссена, Давида, Ватто и Сезанна; фламандцев Рубенса, Мемлинга, Ван Эйка и Рембрандта; испанцев Гойи, Веласкеса и Эль Греко и англичан Стаббса, Гейнсборо, Хогарта и Тернера – и это лишь малая часть коллекции галереи!

После экскурсии в Национальную галерею Вы сможете пообедать в отличном британском ресторане, перекусить в кафе или эспрессо-баре и посетить великолепный магазин сувениров.

Оплачивается дополнительно:
  • Входные билеты в достопримечательности
Тур с перелетом
Тур без перелета