Пешеходная экскурсия в Тауэр
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 4 часа
  • Индивидуальная
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
350 £
35858 руб.

Экскурсия в лондонский Тауэр позволит Вам прикоснуться к британской истории. Крепость по сей день сохраняет черты средневековья в одежде бифитеров (стражей Тауэра) и в традиционных церемониях, проходящих в замке.

Церемония ключей, проходящая ежедневно с 14 века. Во время экскурсии в лондонский Тауэр Вы сможете полюбоваться драгоценностями королевской казны, ознакомиться с экспозицией старинного оружия и лично проверить слухи о привидениях, населяющих крепость.

Тауэр - один из древнейших и самых популярных архитектурных памятников Лондона, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. За свою историю Тауэр побывал крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, оружейным арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией и даже зоопарком. Тауэр - массивная средневековая крепость со сторожевыми башнями и бойницами, построенная в 1078 году Вильгельмом Завоевателем как фортификационное сооружение для устрашения покоренных англосаксов. Сердцем крепости считается Белая башня, служившая одновременно оборонительным центром, тюрьмой и жилым помещением для короля и его свиты.

Входные билеты оплачиваются дополнительно.

Оплачивается дополнительно:
  • Входные билеты в достопримечательности
Тур с перелетом
Тур без перелета