Мюнхен
  • Начало: 08:00
  • Окончание: 21:30
  • Продолжительность: 13
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
52 €
5283 руб.

Мюнхен – это большой музей архитектуры под открытым небом, город всемирно известного пива, жареных колбасок, кренделей из белого теста с солью и самого большого пивного фестиваля Октоберфест. Мюнхен – это шикарные бутики и огромное количество европейских и немецких знаменитостей. Мюнхен – промышленная столица Германии, город кинематографии и сокровищница мировой живописи в Пинакотеке.
Экскурсия по городу начнется на площади Марианплатц перед Новой ратушей – движущиеся фигурки и колокольный перезвон привлекают сюда множество гостей. За Ратушей располагается знаменитый рынок Виктуалиенмаркт, место всегда оживленное и неспокойное, где можно купить все на свете. Слева от Новой ратуши видны две башни церкви Фрауэнкирхе - символа Мюнхена. А через квартал – дворец-резиденция династии Виттельсбахов, к которой примыкают Национальный театр Баварии, и Национальная опера, считающаяся одной из лучших в Германии.

Остальные районы так же богаты на достопримечательности. На западе Вас ждут Дворец славы и статуя Баварии, а также дворец Нимфенбург с прилегающим к нему прекрасным парком. На севере – музей BMW и огромный Олимпийский стадион. А на юге – киностудия «Бавария-Фильм», куда можно сходить на экскурсию и погулять между декорациями «маленького Голливуда».

Тур с перелетом
Тур без перелета