Тур в Баку для комбинированных программ с Шахдагом
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 3 дня/ 2 ночи
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

День 1

Трансфер из аэропорта в отель (Баку или Шахдаг).
*Свободное время.

День 2

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БАКУ.
08:00 – 09:45 Завтрак в отеле
10:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места.

А кто-то сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…
Обзорная экскурсия начнется с посещения Старого города.

Нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или «Ичери Шехер» посетить много интересных мест, таких как: Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.
Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.

Девичья башня (внешний осмотр). Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или Гыз Галасы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке. На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как “Бриллиантовая рука”, “Человек-амфибия”, “Айболит - 66”, “Тегеран 43”.

Во время тура мы получим возможность побывать в мастерской известного художника и интересного человека Али Шамси. Сначала остановимся ненадолго возле двери и рассмотрим фасад здания, посмотрим на дерево с нарисованными женскими лицами - одно из творений мастера. Поверьте, вы задержитесь здесь надолго. Да и с самим художником поговорить есть о чем. А о картинах даже говорить смысла нет - их надо видеть.

14:00-15:00 Свободное время на обед

16:00 мы отправляемся в Культурный Центр Гейдара Алиева.

Культурный центр Гейдара Алиева – Настоящая жемчужина современной азербайджанской архитектуры, спроектированная легендарной Захой Хадид. Благодаря гармонии внешнего и внутреннего оформления каждый посетитель центра становится частью общего культурного пространства.

Если Вы не знаете, азербайджанскую историю, памятники, кухню, культуру и другие важные части страны, этот центр станет хорошим началом познакомиться с этой удивительной страной. Его выставочные залы сосредоточены на нескольких этажах, таких как «Жемчужины Азербайджана» и «Добро пожаловать в Азербайджан».

18:00 Трансфер в отель. Ночь в Баку. Свободное время.

День 3

ТРАНСФЕР В ШАХДАГ
Освобождение номеров
Завтрак в отеле.
Трансфер в Шахдаг или в а/порт Баку*.

В стоимость тура входит:
  • 2 ночи в Баку
  • Завтраки в отеле
  • Обзорная экскурсия по Баку
  • Входные билеты в музеи: Дворец ширваншахов, Центр Гейдара Алиева
  • Трансфер а/порт –отель, отель –отель, отель –а/порт
  • Профессиональный русскоязычный гид
  • Комфортабельный транспорт во время экскурсии
  • 1 бутылка воды каждый день на человека
Оплачивается дополнительно:
  • Авиаперелет
  • Обеды и Ужины
  • Оплата за фото и видео съемку в музеях
  • Алкогольные напитки
  • Дополнительные расходы гостей в отеле

ВНИМАНИЕ:
Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам.

*Программа подходит для комбинированных туров Шахдаг+Баку и Баку+Шахдаг.

Тур с перелетом
Тур без перелета