Весь Гоа
  • Начало: 10.00
  • Окончание: 18.00
  • Продолжительность: 8 часов
  • автобус
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

День начнется с путешествия по яркому и полному жизни штату Гоа, сквозь маленькие деревни, мимо рисовых полей и кокосовых пальм, прямо к деревне Коллем, расположенной у подножия Западных Гат. Отсюда полноприводные джипы привезут вас к величественному водопаду Дудсагар. С местного языка конкани название переводится как «море молока», из-за облака брызг и молочной пены, которые вышибают струи при падении с высоты. Здесь хорошо поплавать в прохладной воде прямо под потоками или полежать на гладких камнях под плотной тенью деревьев. Здесь можно поделиться орехами с местными обезьянками, которые только и ждут, как бы получить еду из ваших рук.
Экскурсия продолжится на плантации специй. Каждое растение здесь имеет какое-либо медицинское или духовное применение в традиционных индийских практиках. Опытный гид, после традиционного приветствия и угощения травяным чаем, расскажет, как растут и используются такие растения, как кокос, бетель, различные специи и фрукты. А затем вас ждет традиционный гоанский обед на пальмовом листе.
Путешествие продолжится в волшебном городе Старый Гоа, который был признан общемировым наследием и взят под охрану ЮНЕСКО в 1986 году. Из-за большого количества католических соборов, построенных в европейских традициях, город получил титул «Рим Востока». Посещение начнется с базилики Бом Жезус, которая стала усыпальницей для мощей Св. Франциска Ксавьера. Это одно из самых старых зданий в Старом Гоа, его строительство началось в 1594 году. Через дорогу от базилики возвышается кафедральный собор Се, посвященный св. Катерине Александрийской, самое «португальское» здание в Гоа, в полной мере отражающее имперский блеск и атмосферу роскоши колониальной эпохи. Это один из самых больших соборов в Индии, с пятью большими колоколами, среди которых знаменитый «золотой колокол».

В стоимость тура входит:
  • обед
  • русскоязычный гид
Оплачивается дополнительно:
  • напитки
Тур с перелетом
Тур без перелета