Блошиный рынок в Анжуне
  • Начало: 09.00
  • Окончание: 15.00
  • Продолжительность: 6
  • автобус
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

История знаменитого рынка в Анжуне началась в 60-х годах в эпоху хиппи, которые наслаждались жизнью в этом «земном раю». После того, как у них заканчивались деньги, они начинали продавать или выменивать свои пожитки: одежду, гитары, украшения, пластинки. Так возник знаменитый блошиный рынок в Анжуне, который превратился в одну из самых знаменитых достопримечательностей Северного Гоа.
Расположенный на песчаном пляже Аравийского моря, бурлящий и многолюдный рынок проводится каждую среду в период «высокого сезона» с октября по апрель. Теперь он разросся и занимает практически всю прибрежную линию поселка. Здесь можно купить практически все, что можно только представить. Местные торговцы продают этническую одежду, специи, чай, кофе, украшения, игрушки и сувениры. Иностранцы, которые осели в Гоа, тоже торгуют здесь, предлагая модные вещи и ювелирные изделия собственного производства.
После рынка вас ждет посещение форта Рейш-Магош, одного из старейших португальских укреплений штата Гоа. Этот форт, окруженный латеритовыми стенами с башнями, был построен в 1551 году, чтобы прикрыть самое узкое место в устье реки Мандови. Здесь была резиденция вице-королей, первая остановка всех новоприбывших колониальных вельмож по пути
из Лиссабона. В XVIII веке крепость стала важнейшей точкой в обороне против Маратхов, которые так никогда и не смогли ее взять.

В стоимость тура входит:
  • русскоязычный сопровождающий
Оплачивается дополнительно:
  • напитки
Тур с перелетом
Тур без перелета