Почему с детьми лучше отдыхать в Болгарии

Авиаперелет до Бургаса или Варны не утомителен. Всего 3 часа из Москвы
Воздух сухой и нет изнуряющей жары. Пляжно-купальный сезон длится с середины июня до середины сентября. Море в Болгарии не сильно соленое, вход в воду пологий и удобный.
Болгария – европейская не богатая страна. Этим обусловлены низкие цены на приморских курортах.
Отсутствие языкового барьера. Русский язык понимают практически везде.

Какой курорт Болгарии для отдыха с детьми выбрать?

Самый популярный для семейного отдыха курорт - Албена – изолированный курортный городок со своим аквапарком и парком развлечений. Удобны Балчик и Светой Влас. Первый может похвастаться прекрасным ботаническим садом, второй – хорошей туристической инфраструктурой, но не такой оживленой, как на курорте Солнечный Берег. Однако оба поселка расположены на холмах, что предполагает небольшие спуски-подъемы. К тому же в Балчике хоть и хороший, но совсем небольшой песчаный пляж. Поморие и Солнечный Берег не дадут заскучать по вечерам родителям, но могут быть утомительны для маленьких детей. Любителям побродить по старинным улочкам с подросшими детьми обязательно понравиться Созополь и Несебр. Очень популярен курорт Елените: закрытая территория,собственный аквапарк, высокий уровень отелей.
При выборе отеля можно смело рассматривать варианты отдыха с питанием завтрак. Обед и ужин в кафе обойдется недорого, зато вы не будете привязаны к одному месту. В то же время, во время отдыха с детьми очень удобно питание по системе “все включено”. Выбирать Вам.

Чем занять себя и ребенка

Из семейных развлечений традиционно популярны аквапарки. Их в Болгарии много: Албена, Золотые Пески, Обзор, Елените, Солнечный Берег, Равда, Поморие (новый), Дюни (недалеко от Созополя), Приморско. Как правило, до аквапарков ходят бесплатные автобусы. Есть парки развлечений на Солнечном Берегу. В Балчике, как уже сказано выше, – ботанический сад, достойный посещения, и дом музей Румынской Королевы Марии, а в Варне – океанариум и зоопарк. Еще один контактный зоопарк специально для детей расположен в поселке Горица, рядом с Бяла. В Болгарии в течении лета проходит много фестивалей и праздников. Например, в начале июля в Бургасе ежегодно проходит фестиваль песочных фигур, который всегда с удовольствием посещают как взрослые, так и дети. К тому же там очень красивый приморский парк, в котором и для детей развлечения найдутся.К слову, приморский парк Варны не менее прекрасен и ни в чем не уступает парку в Бургасе
В итоге, неоспоримые плюсы отдыха с ребенком в Болгарии:
близость страны и простота получения виз. Скидка на визу для ребенка
практически полное отсутствие языкового барьера
вкусная, не дорогая и доступная кухня, качественные продукты
комфортный климат
бесплатные песчаные пляжи с пологим заходом для детей
большое количество аквапарков и развлекательных аттракционов
качественные отели на любой вкус,в томчислы виллы и частные апартаменты